Vítor Pereira

Passaporte

Primeiro nome
Vítor Manuel
Sobrenome
de Oliveira Lopes Pereira
Nacionalidade
Portugal
Data de nascimento
26 julho 1968
Idade
55
País de nascimento
Portugal
Local de nascimento
Espinho
Vítor Manuel  de Oliveira Lopes Pereira

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
Al Shabab Riyadh fevereiro 2024
Flamengo dezembro 2022 abril 2023
Corinthians fevereiro 2022 novembro 2022
Fenerbahce julho 2021 dezembro 2021
Shanghai Port dezembro 2017 dezembro 2020
Munique 1860 janeiro 2017 maio 2017
Fenerbahce junho 2015 agosto 2016
Olympiakos janeiro 2015 junho 2015
Al Ahli junho 2013 maio 2014
Porto junho 2011 junho 2013
Santa Clara julho 2008 junho 2010

Troféus

Clubes Nacionais
Super Liga Turca Vice-campeão 1x 2015/2016
Super Liga Vencedor 1x 2018
Liga NOS Vencedor 2x 2012/2013, 2011/2012
Super Liga Vencedor 1x 2014/2015
Copa Vencedor 1x 2014/2015
Fortis Türkiye Kupasi Vice-campeão 1x 2015/2016
Copa do Brasil Vice-campeão 1x 2022
King's Cup Vice-campeão 1x 2014
Copa da Liga Vice-campeão 1x 2012/2013
Super Copa Vencedor 2x 2012/2013, 2011/2012
Super Cup Vencedor 1x 2019
Supercopa do Brasil Vice-campeão 1x 2023
Campeonato Carioca Vice-campeão 1x 2023
Clubes Internacionais
Recopa Sul-Americana Vice-campeão 1x 2023
Super Copa da UEFA Vice-campeão 1x 2011/2012
GambleAware 18+