F. de Boer

Passaporte

Primeiro nome
Frank
Sobrenome
de Boer
Nacionalidade
Holanda
Data de nascimento
15 maio 1970
Idade
48
País de nascimento
Holanda
Local de nascimento
Hoorn
Posição
Defender
Altura
179 cm
Peso
75 kg
Esquerdo
Frank  de Boer

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
Crystal Palace junho 2017 setembro 2017
Internazionale agosto 2016 novembro 2016
Ajax dezembro 2010 maio 2016

Troféus

Clubes Nacionais
Eredivisie Vencedor 4x 2013/2014, 2012/2013, 2011/2012, 2010/2011
Vice-campeão 1x 2014/2015
KNVB Beker Vice-campeão 2x 2013/2014, 2010/2011
Super Copa Vencedor 1x 2013/2014
Vice-campeão 3x 2014/2015, 2012/2013, 2011/2012
18+ GambleAware