Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Soccerway
Soccerway
Fixtures
Competitions
Clubes Nacionais
Premier League
Serie A TIM
La Liga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Super Liga Turca
Liga NOS
Championship
Brasileirão Série A
Ver tudo
Clubes Internacionais
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Ásia
Champions League
Copa AFC
América do Sul
Copa Libertadores da América
Copa Bridgestone Sul-Americana
Ver tudo
National
Copa do Mundo
Jogos Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa da Ásia
Copa das Nações Africanas
Copa das Confederações
Copa do Mundo sub-20
Euro U21 Champ
Ver tudo
Youth
National
Copa do Mundo sub-20
Copa do Mundo sub-17
Campeonato UEFA Sub21
UEFA U19 Championship
Sul-Americano Sub20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver tudo
Teams
Club teams
Barcelona
Real Madrid
Manchester United
Arsenal
Liverpool
Ver tudo
Internazionale
Milan
Bayern Munique
Porto
Boca Juniors
Nacional
Espanha
Holanda
Alemanha
Inglaterra
Brasil
Ver tudo
Argentina
Itália
Portugal
França
Rússia
Saiba mais
FIFA Rankings
Comparação das equipes
Jogadores
Points
Competitions
Clubes Nacionais
Premier League
Serie A TIM
La Liga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Super Liga Turca
Liga NOS
Championship
Brasileirão Série A
Ver tudo
Clubes Internacionais
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Ásia
Champions League
Copa AFC
América do Sul
Copa Libertadores da América
Copa Bridgestone Sul-Americana
Ver tudo
National
Copa do Mundo
Jogos Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa da Ásia
Copa das Nações Africanas
Copa das Confederações
Copa do Mundo sub-20
Euro U21 Champ
Ver tudo
Youth
National
Copa do Mundo sub-20
Copa do Mundo sub-17
Campeonato UEFA Sub21
UEFA U19 Championship
Sul-Americano Sub20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver tudo
Teams
Jogadores
Points
BR Competitions
Brasileirão Série A
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Supercopa do Brasil
Campeonato Paulista
Campeonato Carioca
Campeonato Gaúcho
Campeonato Mineiro
Campeonato Paranaense
Campeonato Catarinense
Campeonato Cearense
Campeonato Goiano
Campeonato Baiano
Campeonato Pernambucano
Sergipano
Campeonato Acreano
Campeonato Alagoano
Alagoano Play-offs
Campeonato Amapaense
Campeonato Amazonense
Campeonato Brasiliense
Campeonato Capixaba
Campeonato Maranhense
Campeonato Matogrossense
Campeonato Paraense
Campeonato Paraibano
Piauiense
Potiguar
Rondoniense
Roraimense
Sul-Matogrossense
Tocantinense
Paulista Série A2
Carioca Série A2
Gaúcho - Divisão de Acesso
Mineiro Módulo II
Baiano 2ª Divisão
Catarinense Série B
Cearense Série B
Goiano 2ª Divisão
Paraense 2ª Divisão
Paraibano 2.ª Divisão
Paranaense 2ª Divisão
Maranhense 2
Pernambucano Série A2
Alagoano Segunda Divisão
Potiguar 2ª Divisão
Sergipano Série A2
Amazonense Segunda Divisão
Matogrossense 2
Paulista A3
Carioca Série A2
Gaúcho Série B
Mineiro Segunda Divisão
Paranaense 2ª Divisão
Catarinense Série C
Pernambucano 3
Cearense Série C
Paraense B2
Goiano 3
Paulista A4
Paulista Série B
Carioca Série B2
Carioca C
Copa Paulista
Copa Gaúcha
Recopa Gaúcha
Copa Rio
Copa do Nordeste
Copa Espírito Santo
Copa Fares Lopes
Copa Governador
Copa FMF
Copa Santa Catarina
Recopa Catarinense
Copa Alagoas
Copa Grão Pará
Copa Verde
Brasileiro de Aspirantes
Taça FPF Sub 23
Copa do Brasil sub-20
Campeonato Brasileiro sub-20
Paulista sub-20
Carioca Sub 20
Torneio Otavio Pinto Guimarães Sub 20
Copa Rio U20
Mineiro Sub 20
Catarinense Sub 20
Pernambucano Sub 20
Gaúcho - Estadual Junior Sub 20
Paraense Sub 20
Baiano Sub 20
Sergipano Sub 20
Potiguar Sub 20
Alagoano Sub 20
Cearense U20
Copa São Paulo de Futebol Júnior
Brasiliense Sub 20
Amazonense Sub 20
Supercopa Sub 20
Copa do Nordeste Sub 20
Copa Gaúcho Sub 19
Goiano Sub 20
Copa SC U21
Copa SC Sub 20
Paraibano Sub 20
Paraibano Sub 19
Paranaense Sub 19
Paranaense Sub 20
Copa Sul Sub 19
Copa do Brasil sub-17
Campeonato Brasileiro sub-17
Brasileirão feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro Feminino A3
Paulista feminino
Carioca feminino
Catarinense Feminino
Cearense Feminino
Brasiliense Feminino
Gaúcho Femenino
Baiano Feminino
Paranaense Femenino
Pernambucano Femenino
Mineiro Femenino
Alagoano Feminino
Sergipano Femenino
Paraibano Femenino
Potiguar Femenino
Sergipano Femenino
Amazonense
Copa do Brasil feminina
Supercopa Feminino
Copa Paulista Femenino
Copa Rio Women
Brasileiro Women U20
Primeira Liga
Clubes Nacionais
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Antigua e Barbuda
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
ARJ Macedônia
Armênia
Aruba
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benim
Bermudas
Bielorrússia
Bolívia
Bósnia-Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunei Darussalam
Bulgária
Burkina Fasso
Burundi
Butão
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Cingapura
Colômbia
Congo
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibuti
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Fiji
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gâmbia
Gana
Geórgia
Gibraltar
Granada
Grécia
Guadalupe
Guam
Guame
Guatemala
Guiana Francesa
Guiné
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilhas Cayman
Ilhas Cook
Ilhas de Cabo Verde
Ilhas Faroe
Ilhas Maurício
Ilhas Salomão
Ilhas Turcas e Caicos
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Jamaica
Japão
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Liechtenstein
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Madagascar
Malásia
Malauí
Maldivas
Mali
Malta
Marrocos
Martinica
Mauritânia
México
Mianmá
Moçambique
Moldova
Mongólia
Montenegro
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palestina
Panamá
Papua-Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
República Democrática do Congo
República Dominicana
República Tcheca
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Samoa
San Marino
São Cristóvão e Névis
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Síria
Somália
Sri Lanka
Suazilândia
Sudão
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taipé
Taiti
Tajiquistão
Tanzânia
Togo
Trindade e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turquia
Ucrânia
Uganda
Uruguai
Usbequistão
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zimbábue
Clubes Internacionais
Liga dos Campeões da África
Copa das Confederações Africanas
Super Copa de Clubes Campeões Africanos
African Football League
CAF Women's Champions League
CECAFA Club Cup
SportPesa Super Cup
Copa dos Campeões da CONCACAF
Leagues Cup
Leagues Cup 2019-2022
Concacaf Central American Cup
Copa dos Campeões dos Clubes Caribenhos
Concacaf Caribbean Club Shield
Concacaf League Play-off
Campeones Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Concacaf League
Cup Winners Cup
Giants Cup
Super Liga
UNCAF Torneo Interclubes
Copa Libertadores da América
Copa Bridgestone Sul-Americana
Recopa Sul-Americana
Copa Libertadores sub-20
Copa Libertadores feminina
Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos
Cuadrangular Vina del Mar
Liga dos Campeões da Ásia
Copa AFC
GCC Champions League
UAE-Qatar Super Shield
Qatar-UAE Super Cup
AFC Women's Club Championship
Suramadu Super Cup
Presidents Club Asiática
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa
UEFA Europa Conference League
Super Copa da UEFA
Algarve Football Cup
Premier League International Cup
UEFA Youth League
Copa da UEFA Feminina
Baltic Women's League
United by Women's Football
CEE Cup
Trofeo Angelo Dossena
FNL Cup
Copa UEFA Intertoto
The NextGen Series
Copa Irlandesa Setanta
Liga do Báltico
Baltic Champions Cup
Livonia Cup
Livonian Winter League
Royal League Escandinava
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Mundial de Clubes FIFA
UEFA/CONMEBOL Club Challenge
Amistosos de clubes
Hybrid Friendlies
Liga dos Campeões Árabes
Arena Cup
Medulin Cup
Audi Cup
Copa EuroAmericana
Emirates Cup
Sydney Super Cup
Queensland Champions Cup
Florida Cup
Copa Intercontinental
International Champions Cup
Istria Winter Cup
J.League Asia Challenge
J.League World Challenge
A-Leagues All Stars Men
A-Leagues All Stars Women
Campeonato Pan-Pacífico
Premier League Asia Trophy
Premier League Summer Series
Supercopa Euroamericana
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship
The Atlantic Cup
Winter Cup
World Pro Soccer Classic
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Lunar New Year Cup
Copa Mitad del Mundo
U23 Club Friendlies
U21 Club Friendlies
U20 Club Friendlies
U19 Club Friendlies
U18 Club Friendlies
U17 Club Friendlies
U16 Club Friendlies
U15 Club Friendlies
U20 Intercontinental Cup
Youth Viareggio Cup
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Alkass International Cup
Copa Ibérica
Copa RS U20
Women's International Champions Cup
Youth Club Friendlies
Campeonato de Clubes da Oceania
Nacional
Copa das Nações Africanas
Africa Cup of Nations Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo - África
Copa das Nações Africanas
African Nations Championship Qualification
WAFU Cup of Nations
African Games
CAF U23 Cup of Nations
Africa U23 Cup of Nations Qualification
Africa U20 Cup of Nations
Africa U20 Cup of Nations Qualification
CAF U17 Cup of Nations
Africa U17 Cup of Nations Qualification
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Senior Challenge Cup
CECAFA U20 Championship
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Cup
COSAFA U20 Championship
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Nile Basin Tournament
Copa Ouro CONCACAF
Concacaf Gold Cup Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo - CONCACAF
Concacaf Nations League
Concacaf Nations League Qualification
UNCAF
Caribbean Cup
Caribbean Cup Qualification
Concacaf Confederations Cup Play-off
Olympic Qualifying Concacaf
CA Games
CONCACAF Sub20
Concacaf U20 Qualification
Concacaf U17
Concacaf U17 Qualification
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Nations Cup
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Copa America Qualification
Pre-Concacaf Championships
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Copa América
Eliminatórias para a Copa do Mundo - América do Sul
Pré-Olímpico CONMEBOL
Sul-Americano Sub20
CONMEBOL U17
South American Youth Games
Copa América Feminina
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Copa da Ásia
Asian Cup Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo - Ásia
Jogos Asiáticos
Torneio ASEAN (Copa AFF Suzuki)
AFF Championship Qualification
SAFF Championship
WAFF Championship
CAFA Nations Cup
EAFF E-1 Football Championship
EAFF Football Championship Qualification
AFC Solidarity Cup
Copa do Golfo
AFC U23 Asian Cup
AFC U23 Asian Cup Qualification
WAFF Championship U23
Gulf Olympic Teams Cup
Southeast Asian Games
AFC U22 Championship
AFF U23 Championship
AFC U20 Asian Cup
Hassanal Bolkiah Trophy
AFC U20 Asian Cup Qualification
AFC U19 Championship
AFC U19 Championship Qualification
AFF U19 Championship
SAFF U20 Championship
SAFF U19 Championship
AFC U17 Asian Cup
Gulf Cup U17
AFC U17 Asian Cup Qualification
AFC U16 Championship
AFC U16 Championship Qualification
AFF U16 Championship
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
M-150 Cup U23
Merlion Cup U22
Airmarine Cup
East Asian Games
Vietnamese International U21 Championship
Women's East Asian Games
Copa Challenge AFC
Nehru Cup
Eurocopa
Eliminatórias para a Eurocopa
Eliminatórias para a Copa do Mundo - Europa
UEFA Nations League
Baltic Cup
Campeonato UEFA Sub21
UEFA U21 Championship Qualification
UEFA U19 Championship
UEFA U19 Championship Qualification
UEFA U17 Championship
UEFA U17 Championship Qualification
U20 Elite League
Lobanovsky Memorial U21
Campeonato UEFA Feminino
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina - Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Latvian Federation Cup
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Nations Cup
Copa do Mundo
Copa das Confederações
Jogos Olímpicos
Play-Off Intercontinental Classificatório para a Copa do Mundo
Olympics Intercontinental Play-offs
Amistosos de seleções
Non-FIFA Friendlies
Arab Cup
Arab Cup Qualification
Pan Arab Games
CONMEBOL/UEFA Finalissima
Copa Kirin
China Cup
Arnold Clark Cup
Intercontinental Cup
King's Cup
Copa do Mundo sub-20
Copa do Mundo sub-17
Amistosos de seleções sub-23
U22 National Team Friendlies
U21 National Team Friendlies
U20 National Team Friendlies
U19 National Team Friendlies
U18 National Team Friendlies
U17 National Team Friendlies
U16 National Team Friendlies
U15 National Team Friendlies
Torneio de Toulon
COTIF Tournament
Mediterranean Games
Pan American Games
Islamic Solidarity Games
CAC Games
Granatkin Memorial
Tournoi U20 4 Nations
U20 Arab Championship
U17 Arab Championship
Bolivarian Games Men
Copa do Mundo feminina
Jogos Olímpicos Feminino
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Amistosos femininos de seleções
Copa Algarve de Futebol Feminino
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Copa do Mundo feminina sub-20
FIFA U17 Women's World Cup
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Bangabandhu Gold Cup
Yongchuan Tournament
OFC Nations Cup
Eliminatórias para a Copa do Mundo - Oceania
Pacific Games
Olympic Qualifying Oceania
OFC U20 Championship
OFC U19 Championship
OFC U19 Championship Qualification
OFC U16 Championship
OFC U16 Championship Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina - Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
OFC U17 Championship
Major League Soccer
Resumo
Partidas
Tabelas
Jogadores
Transfers
Locais
Arquivo
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
>
Copa MLS - Final
Copa MLS - Finais da Conferência
Copa MLS - Semifinais da Conferência
MLS Cup - Round 1
MLS Cup - Play-In Round
Temporada regular
>
Conferência do Leste
Conferência do Oeste
Estados Unidos
Major League Soccer
2023
Temporada regular
Conferência do Leste
Conferência do Oeste
MLS Cup - Play-In Round
MLS Cup - Round 1
Finais
USL Championship
USL League One
NISA
MLS Next Pro
PDL
NPSL
Copa US Open
USL League One Cup
NPSL Members Cup
NISA Independent Cup
MLS NEXT Pro Invitational
Bio-banding Tournament Boys
Bio-banding Tournament Girls
NWSL
WPSL
UWS
USL W League
NWSL Challenge Cup
NWSL Fall Series
Suncoast Invitational
Timbers Preseason Tournament
MLS Combine
Carolina Challenge Cup
Mobile Mini Sun Cup
USL 1
W-League
USL 2
WPS Estados Unidos
NASL
Amistosos de clubes
Locais
Atlanta United
Mercedes-Benz Stadium
Cidade:
Atlanta, Georgia
Capacidade:
73019
Endereço:
1 AMB Drive North West
Austin
Q2 Stadium
Cidade:
Austin, Texas
Capacidade:
20738
Endereço:
10414 Mc Kalla Place
Charlotte
Bank of America Stadium
Cidade:
Charlotte, North Carolina
Capacidade:
75412
Endereço:
800 South Mint Street
Chicago Fire
Soldier Field
Cidade:
Chicago, Illinois
Capacidade:
62493
Endereço:
1410 South Museum Campus Drive
Chicago Fire
SeatGeek Stadium
Cidade:
Bridgeview, Illinois
Capacidade:
21915
Endereço:
7000 South Harlem Avenue
Cincinnati
TQL Stadium
Cidade:
Cincinnati, Ohio
Capacidade:
26000
Endereço:
1501 Central Parkway
Cincinnati
Nippert Stadium
Cidade:
Cincinnati, Ohio
Capacidade:
40000
Endereço:
2700 Bearcats Way
Colorado Rapids
Dick's Sporting Goods Park
Cidade:
Commerce City, Colorado
Capacidade:
19734
Endereço:
6000 Victory Way
Columbus Crew
Lower.com Field
Cidade:
Columbus, Ohio
Capacidade:
20802
Endereço:
560 West Nationwide Boulevard
Columbus Crew
Historic Crew Stadium
Cidade:
Columbus, Ohio
Capacidade:
24650
Endereço:
1 Black and Gold Boulevard
Columbus Crew
Jesse Owens Memorial Stadium
Cidade:
Columbus, Ohio
Capacidade:
10000
Endereço:
Fred Taylor Drive
FC Dallas
Toyota Stadium
Cidade:
Frisco, Texas
Capacidade:
22565
Endereço:
6000 Main Street
FC Dallas
Westcott Field
Cidade:
Dallas, Texas
Capacidade:
4000
Endereço:
Ownby Drive
DC United
Audi Field
Cidade:
Washington, District of Columbia
Capacidade:
20621
Endereço:
32-60 R Street South West, Buzzard Point
DC United
Robert F. Kennedy Memorial Stadium
Cidade:
Washington, District of Columbia
Capacidade:
56692
Endereço:
2400 East Capitol Street Southeast
Houston Dynamo
Shell Energy Stadium
Cidade:
Houston, Texas
Capacidade:
22661
Endereço:
2200 Texas Avenue, East End
Houston Dynamo
John O'Quinn Field at Corbin J. Robertson Stadium
Cidade:
Houston, Texas
Capacidade:
32000
Endereço:
3874 Holman Street
Inter Miami
Chase Stadium
Cidade:
Fort Lauderdale, Florida
Capacidade:
21550
Endereço:
1350 Northwest 55th Street
Los Angeles Galaxy
Dignity Health Sports Park
Cidade:
Carson, California
Capacidade:
30510
Endereço:
18400 Avalon Boulevard, Dominguez Hills
Los Angeles Galaxy
StubHub Center Track & Field Stadium
Cidade:
Carson, California
Capacidade:
8000
Endereço:
18400 Avalon Boulevard, Dominguez Hills
Los Angeles
BMO Stadium
Cidade:
Los Angeles, California
Capacidade:
22921
Endereço:
3939 S Figueroa Street
Minnesota United
Allianz Field
Cidade:
Saint Paul, Minnesota
Capacidade:
19954
Endereço:
400 Snelling Avenue North
Minnesota United
National Sports Center
Cidade:
Blaine, Minnesota
Capacidade:
10350
Endereço:
1700 105th Avenue NE
Minnesota United
Hubert H. Humphrey Metrodome
Cidade:
Minneapolis, Minnesota
Capacidade:
64111
Endereço:
900 South 5th Street
Minnesota United
Elizabeth Lyle Robbie Stadium
Cidade:
Saint Paul, Minnesota
Capacidade:
1000
Endereço:
1745 Cleveland Avenue North, Falcon Heights
Minnesota United
TCF Bank Stadium
Cidade:
Minneapolis, Minnesota
Capacidade:
52242
Endereço:
420 South East 23rd Avenue
Minnesota United
Inter&Co Stadium
Cidade:
Orlando, Florida
Capacidade:
25527
Endereço:
655 West Church Street
Montréal
Stade Saputo
Cidade:
Montreal, Quebec
Capacidade:
20801
Endereço:
4750, rue Sherbrooke Est
Montréal
Stade Olympique
Cidade:
Montréal, QC
Capacidade:
66308
Endereço:
4545 Rue Pierre-de-Coubertin
Nashville SC
GEODIS Park
Cidade:
Nashville, Tennessee
Capacidade:
30109
Endereço:
513 Benton Avenue
Nashville SC
Nissan Stadium
Cidade:
Nashville, Tennessee
Capacidade:
69143
Endereço:
1 Titans Way
NE Revolution
Gillette Stadium
Cidade:
Foxborough, Massachusetts
Capacidade:
68756
Endereço:
1388 One Patriot Place
NE Revolution
Anderson Stadium
Cidade:
Providence, Rhode Island
Capacidade:
3000
Endereço:
Huxley Avenue
New York City
Yankee Stadium
Cidade:
New York City
Capacidade:
54251
Endereço:
One East 161st Street, The Bronx
New York City
Citi Field
Cidade:
New York, New York
Capacidade:
41922
Endereço:
Flushing Meadows–Corona Park, Queens
New York City
Moglia Stadium at Jack Coffey Field
Cidade:
Bronx, New York
Capacidade:
7000
Endereço:
441 East Fordham Road
New York RB
Red Bull Arena
Cidade:
Harrison, New Jersey
Capacidade:
26765
Endereço:
Frank Rogers Boulevard South
Orlando City
Inter&Co Stadium
Cidade:
Orlando, Florida
Capacidade:
25527
Endereço:
655 West Church Street
Orlando City
Camping World Stadium
Cidade:
Orlando, Florida
Capacidade:
65438
Endereço:
1610 West Church Street
Orlando City
ESPN Wide World of Sports Complex Field 17
Cidade:
Orlando, Florida
Capacidade:
5500
Endereço:
700 South Victory Way, Kissimmee
Orlando City
ChampionsGate Sports Complex
Cidade:
Davenport, Florida
Capacidade:
1000
Endereço:
5544 Ronald Reagan Parkway
Philadelphia Union
Subaru Park
Cidade:
Chester, Pennsylvania
Capacidade:
19778
Endereço:
Seaport Drive
Portland Timbers
Providence Park
Cidade:
Portland, Oregon
Capacidade:
25518
Endereço:
1844 SW Morrison Street
Real Salt Lake
America First Field
Cidade:
Sandy, Utah
Capacidade:
21810
Endereço:
9256 South State Street
Real Salt Lake
Zions Bank Stadium
Cidade:
Herriman, Utah
Capacidade:
5000
Endereço:
14787 Academy Parkway
Seattle Sounders
Lumen Field
Cidade:
Seattle, Washington
Capacidade:
72000
Endereço:
800 Occidental Avenue South
Seattle Sounders
Starfire Sports Stadium
Cidade:
Tukwila, Washington
Capacidade:
5000
Endereço:
6840 Fort Dent Way
SJ Earthquakes
PayPal Park
Cidade:
San Jose, California
Capacidade:
18000
Endereço:
1123 Coleman Avenue
SJ Earthquakes
Buck Shaw Stadium
Cidade:
Santa Clara, California
Capacidade:
11500
Endereço:
500 El Comino Real
SJ Earthquakes
Stanford Stadium
Cidade:
Stanford, California
Capacidade:
50850
Endereço:
Arboretum Road & Galvez Street, Palo Alto
SJ Earthquakes
Levi's Stadium
Cidade:
Santa Clara, California
Capacidade:
70000
Endereço:
4900 Marie P DeBartolo Boulevard
Kansas City Wizards
Children's Mercy Park
Cidade:
Kansas City, Kansas
Capacidade:
21650
Endereço:
One Sporting Way
St. Louis City
CITYPARK
Cidade:
St. Louis, Missouri
Capacidade:
22500
Endereço:
2100 Market Street
Toronto
BMO Field
Cidade:
Toronto, Ontario
Capacidade:
36045
Endereço:
170 Princes’ Boulevard
Toronto
Rogers Centre
Cidade:
Toronto, Ontario
Capacidade:
53506
Endereço:
One Blue Jays Way
Toronto
BMO Training Ground & Academy
Cidade:
Toronto, Ontario
Capacidade:
2000
Endereço:
35 Carl Hall Road, North York
Vancouver Whitecaps
BC Place
Cidade:
Vancouver, British Columbia
Capacidade:
54405
Endereço:
777 Pacific Boulevard, False Creek
Vancouver Whitecaps
Empire Field
Cidade:
Vancouver, British Columbia
Capacidade:
27528
Endereço:
East Hastings Street
Tabelas
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipe
PJ
D
P
1
Manchester City
32
+44
73
2
Arsenal
32
+49
71
3
Liverpool
32
+41
71
4
Aston Villa
33
+19
63
5
Tottenham
32
+16
60
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.