Segunda Categoria

Final

Day Home team Score/Time Away team  
sábado 02/12/2023
FT
Leones del Norte 2 - 1 San Antonio

Dezesseis avos de final

Day Home team Score/Time Away team  
sexta 06/10/2023
FT
Tumbaco AV25 1 - 0 La Unión
sábado 14/10/2023
FT
La Unión 2 - 1 Tumbaco AV25
Conj La Unión 2 - 2 Tumbaco AV25
sexta 06/10/2023
FT
San Antonio 1 - 0 Esm. Petrolero
sábado 14/10/2023
FT
Esm. Petrolero 0 - 0 San Antonio
Conj Esm. Petrolero 0 - 1 San Antonio
sábado 07/10/2023
FT
Miguel Iturralde 2 - 2 Colón
sexta 13/10/2023
FT
Colón 1 - 1 Miguel Iturralde
Conj Colón 3 - 3 Miguel Iturralde
sábado 07/10/2023
FT
Santa Elena Sumpa 0 - 0 Castellana
sexta 13/10/2023
FT
Castellana 0 - 0 Santa Elena Sumpa
Conj Castellana 0 - 0 Santa Elena Sumpa
sábado 07/10/2023
FT
Juventud Italiana 3 - 0 Naranja Mekánica
sábado 14/10/2023
FT
Naranja Mekánica 1 - 0 Juventud Italiana
Conj Naranja Mekánica 1 - 3 Juventud Italiana
sábado 07/10/2023
FT
Toreros 3 - 0 UT Cotopaxi
sábado 14/10/2023
FT
UT Cotopaxi 1 - 0 Toreros
Conj UT Cotopaxi 1 - 3 Toreros
sábado 07/10/2023
FT
Cimarrón Furia Verde 0 - 0 Olmedo
sábado 21/10/2023
FT
Olmedo 1 - 0 Cimarrón Furia Verde
Conj Olmedo 1 - 0 Cimarrón Furia Verde
sábado 07/10/2023
FT
Politécnico de Manabí 1 - 0 Deportivo Quevedo
sábado 14/10/2023
FT
Deportivo Quevedo 5 - 0 Politécnico de Manabí
Conj Deportivo Quevedo 5 - 1 Politécnico de Manabí
sábado 07/10/2023
FT
Vinotinto 0 - 1 Daquilema
sábado 14/10/2023
FT
Daquilema 1 - 1 Vinotinto
Conj Daquilema 2 - 1 Vinotinto
domingo 08/10/2023
FT
Atlético Samborondón 0 - 0 Dunamis 04
sexta 13/10/2023
FT
Dunamis 04 0 - 0 Atlético Samborondón
Conj Dunamis 04 0 - 0 Atlético Samborondón
domingo 08/10/2023
FT
SRP Mera 0 - 3 Astillero
sábado 14/10/2023
FT
Astillero 11 - 0 SRP Mera
Conj Astillero 14 - 0 SRP Mera
domingo 08/10/2023
FT
Guaranda 2 - 1 Ciudad de Tulcán
sábado 14/10/2023
FT
Ciudad de Tulcán 1 - 2 Guaranda
Conj Ciudad de Tulcán 2 - 4 Guaranda
domingo 08/10/2023
FT
Ciudadelas Del Norte 0 - 0 Mineros
sexta 13/10/2023
FT
Mineros 3 - 0 Ciudadelas Del Norte
Conj Mineros 3 - 0 Ciudadelas Del Norte
domingo 08/10/2023
FT
Independiente Azogues 1 - 1 Ecuagenera
sábado 14/10/2023
FT
Ecuagenera 1 - 0 Independiente Azogues
Conj Ecuagenera 2 - 1 Independiente Azogues
domingo 08/10/2023
FT
Río Babahoyo 0 - 1 Baños Ciudad de Fuego
sábado 14/10/2023
FT
Baños Ciudad de Fuego 3 - 1 Río Babahoyo
Conj Baños Ciudad de Fuego 4 - 1 Río Babahoyo
terça 10/10/2023
FT
Huaquillas 2 - 3 Leones del Norte
sábado 14/10/2023
FT
Leones del Norte 2 - 0 Huaquillas
Conj Leones del Norte 5 - 2 Huaquillas

Trinta e dois avos de final

Day Home team Score/Time Away team  
sexta 22/09/2023
FT
Deportivo Ibarra 1 - 2 Cimarrón Furia Verde
domingo 01/10/2023
FT
Cimarrón Furia Verde 2 - 2 Deportivo Ibarra
Conj Deportivo Ibarra 3 - 4 Cimarrón Furia Verde
sábado 23/09/2023
FT
Baldor Bermeo Cabrera 0 - 3 Leones del Norte
domingo 01/10/2023
FT
Leones del Norte 3 - 0 Baldor Bermeo Cabrera
Conj Baldor Bermeo Cabrera 0 - 6 Leones del Norte
sábado 23/09/2023
FT
Filanbanco 0 - 2 Ecuagenera
domingo 01/10/2023
FT
Ecuagenera 3 - 1 Filanbanco
Conj Filanbanco 1 - 5 Ecuagenera
sábado 23/09/2023
FT
Miguel Iturralde 2 - 0 Santo Domingo
sábado 30/09/2023
FT
Santo Domingo 1 - 0 Miguel Iturralde
Conj Miguel Iturralde 2 - 1 Santo Domingo
sábado 23/09/2023
FT
Cruz del Vado 0 - 3 UT Cotopaxi
domingo 01/10/2023
FT
UT Cotopaxi 13 - 0 Cruz del Vado
Conj Cruz del Vado 0 - 16 UT Cotopaxi
sábado 23/09/2023
FT
Da Encarnacao 1 - 0 Toreros
sexta 29/09/2023
FT
Toreros 3 - 1 Da Encarnacao
Conj Da Encarnacao 2 - 3 Toreros
sábado 23/09/2023
FT
Atlético Samborondón 1 - 0 Ciudad de Yantzaza
domingo 01/10/2023
FT
Ciudad de Yantzaza 1 - 2 Atlético Samborondón
Conj Atlético Samborondón 3 - 1 Ciudad de Yantzaza
sábado 23/09/2023
FT
Unibolívar 0 - 0 Colón
sábado 30/09/2023
FT
Colón 1 - 1 Unibolívar
Conj Unibolívar 1 - 1 Colón
sábado 23/09/2023
FT
Santa Elena 0 - 6 Olmedo
domingo 01/10/2023
FT
Olmedo 5 - 0 Santa Elena
Conj Santa Elena 0 - 11 Olmedo
sábado 23/09/2023
FT
Ciudad de Tulcán 3 - 0 Bonita Banana
sábado 30/09/2023
FT
Bonita Banana 0 - 3 Ciudad de Tulcán
Conj Ciudad de Tulcán 6 - 0 Bonita Banana
sábado 23/09/2023
FT
Gloria Saltos 1 - 2 La Unión
sábado 30/09/2023
FT
La Unión 11 - 1 Gloria Saltos
Conj Gloria Saltos 2 - 13 La Unión
sábado 23/09/2023
FT
La Troncal Unida 1 - 3 Mineros
sábado 30/09/2023
FT
Mineros 4 - 0 La Troncal Unida
Conj La Troncal Unida 1 - 7 Mineros
sábado 23/09/2023
FT
Politécnico de Manabí 0 - 1 La Cantera de Pastaza
sábado 30/09/2023
FT
La Cantera de Pastaza 1 - 4 Politécnico de Manabí
Conj Politécnico de Manabí 4 - 2 La Cantera de Pastaza
sábado 23/09/2023
FT
Santa Elena Sumpa 1 - 1 La Paz
sexta 29/09/2023
FT
La Paz 1 - 1 Santa Elena Sumpa
Conj Santa Elena Sumpa 2 - 2 La Paz
sábado 23/09/2023
FT
Grecia 0 - 2 Naranja Mekánica
sábado 30/09/2023
FT
Naranja Mekánica 4 - 1 Grecia
Conj Grecia 1 - 6 Naranja Mekánica
sábado 23/09/2023
FT
Independiente Azogues 4 - 2 Atlético Quinindé
sábado 30/09/2023
FT
Atlético Quinindé 1 - 0 Independiente Azogues
Conj Independiente Azogues 4 - 3 Atlético Quinindé
sábado 23/09/2023
FT
Daquilema 2 - 3 Junior
domingo 01/10/2023
FT
Junior 0 - 1 Daquilema
Conj Daquilema 3 - 3 Junior
sábado 23/09/2023
FT
Patria 1 - 2 Deportivo Quevedo
domingo 01/10/2023
FT
Deportivo Quevedo 0 - 1 Patria
Conj Patria 2 - 2 Deportivo Quevedo
domingo 24/09/2023
FT
Huaquillas 3 - 0 Sangay
sábado 30/09/2023
FT
Sangay 1 - 4 Huaquillas
Conj Huaquillas 7 - 1 Sangay
domingo 24/09/2023
FT
SRP Mera 0 - 0 Sacha Petrolero
domingo 01/10/2023
FT
Sacha Petrolero 0 - 2 SRP Mera
Conj SRP Mera 2 - 0 Sacha Petrolero
domingo 24/09/2023
FT
Triunfo City 1 - 2 San Antonio
sábado 30/09/2023
FT
San Antonio 5 - 0 Triunfo City
Conj Triunfo City 1 - 7 San Antonio
domingo 24/09/2023
FT
Guaranda 2 - 0 Huancavilca
sábado 30/09/2023
FT
Huancavilca 1 - 0 Guaranda
Conj Guaranda 2 - 1 Huancavilca
domingo 24/09/2023
FT
Atlético Kin 0 - 1 Juventud Italiana
sábado 30/09/2023
FT
Juventud Italiana 4 - 0 Atlético Kin
Conj Atlético Kin 0 - 5 Juventud Italiana
domingo 24/09/2023
FT
Chivos 0 - 3 Castellana
domingo 01/10/2023
FT
Castellana 2 - 3 Chivos
Conj Chivos 3 - 5 Castellana
domingo 24/09/2023
FT
LDU Portoviejo 1 - 2 Dunamis 04
domingo 01/10/2023
FT
Dunamis 04 3 - 0 LDU Portoviejo
Conj LDU Portoviejo 1 - 5 Dunamis 04
domingo 24/09/2023
FT
La Concordia 0 - 1 Río Babahoyo
domingo 01/10/2023
FT
Río Babahoyo 7 - 4 La Concordia
Conj La Concordia 4 - 8 Río Babahoyo
domingo 24/09/2023
FT
Atlético Manabí 1 - 2 Tumbaco AV25
sábado 30/09/2023
FT
Tumbaco AV25 0 - 0 Atlético Manabí
Conj Atlético Manabí 1 - 2 Tumbaco AV25
domingo 24/09/2023
FT
Sonorama 2 - 2 Esm. Petrolero
sábado 30/09/2023
FT
Esm. Petrolero 1 - 1 Sonorama
Conj Sonorama 3 - 3 Esm. Petrolero
domingo 24/09/2023
FT
Primero Mayo de Yantzaza 0 - 1 Baños Ciudad de Fuego
domingo 01/10/2023
FT
Baños Ciudad de Fuego 1 - 1 Primero Mayo de Yantzaza
Conj Primero Mayo de Yantzaza 1 - 2 Baños Ciudad de Fuego
domingo 24/09/2023
FT
Ciudadelas Del Norte 0 - 0 Río Aguarico
domingo 01/10/2023
FT
Río Aguarico 0 - 1 Ciudadelas Del Norte
Conj Ciudadelas Del Norte 1 - 0 Río Aguarico
domingo 24/09/2023
FT
Magali Masson 0 - 1 Astillero
sábado 30/09/2023
FT
Astillero 2 - 0 Magali Masson
Conj Magali Masson 0 - 3 Astillero
segunda 25/09/2023
FT
Vinotinto 0 - 0 Liga de Cuenca
sábado 30/09/2023
FT
Liga de Cuenca 0 - 3 Vinotinto
Conj Liga de Cuenca 0 - 3 Vinotinto

Tabelas

# Equipe PJ D P
1 0 +0 0
2 0 +0 0
3 0 +0 0
4 0 +0 0
5 0 +0 0
GambleAware 18+