Segunda Categoria

Final

Day Home team Score/Time Away team  
sábado 19/12/2020
00:00
Vencedor da semifinal 1 - Vencedor da semifinal 2

Semifinais

Day Home team Score/Time Away team  
sábado 05/12/2020
18:00
Alianza 18 : 00 Cumbayá
sábado 12/12/2020
00:00
Cumbayá - Alianza
Conj Cumbayá   Alianza
sábado 05/12/2020
18:00
Aampetra 18 : 00 Guayaquil
sábado 12/12/2020
00:00
Guayaquil - Aampetra
Conj Guayaquil   Aampetra

Quartas de final

Day Home team Score/Time Away team  
sábado 21/11/2020
FT
Guayaquil 2 - 0 La Paz
sexta 27/11/2020
FT
La Paz 1 - 0 Guayaquil
Conj Guayaquil 2 - 1 La Paz
sábado 21/11/2020
FT
Aampetra 0 - 0 Atacames
sábado 28/11/2020
FT
Atacames 0 - 0 Aampetra
Conj Aampetra 0 - 0 Atacames
sábado 21/11/2020
FT
CD Universitario 1 - 2 Alianza
sábado 28/11/2020
FT
Alianza 1 - 1 CD Universitario
Conj CD Universitario 2 - 3 Alianza
domingo 22/11/2020
FT
La Unión 1 - 2 Cumbayá
domingo 29/11/2020
FT
Cumbayá 1 - 1 La Unión
Conj La Unión 2 - 3 Cumbayá

Oitavas de final

Dezesseis avos de final

Day Home team Score/Time Away team  
sábado 24/10/2020
FT
La Gloria 1 - 1 Guayaquil
sexta 30/10/2020
FT
Guayaquil 3 - 0 La Gloria
Conj Guayaquil 4 - 1 La Gloria
sábado 24/10/2020
FT
Vargas Torres 0 - 0 Libertad
sábado 31/10/2020
FT
Libertad 1 - 1 Vargas Torres
Conj Libertad 1 - 1 Vargas Torres
sábado 24/10/2020
FT
Leones del Norte 0 - 2 La Paz
sexta 30/10/2020
FT
La Paz 3 - 1 Leones del Norte
Conj La Paz 5 - 1 Leones del Norte
sábado 24/10/2020
FT
Santa Elena 1 - 2 Saquisilí
sábado 31/10/2020
FT
Saquisilí 3 - 0 Santa Elena
Conj Saquisilí 5 - 1 Santa Elena
sábado 24/10/2020
FT
3 de Julio 3 - 2 Azogues
sábado 31/10/2020
FT
Azogues 0 - 1 3 de Julio
Conj Azogues 2 - 4 3 de Julio
sábado 24/10/2020
FT
Cañar 0 - 0 CD Universitario
sábado 31/10/2020
FT
CD Universitario 4 - 0 Cañar
Conj CD Universitario 4 - 0 Cañar
sábado 24/10/2020
FT
Dunamis 0 - 0 Atacames
sábado 31/10/2020
FT
Atacames 2 - 0 Dunamis
Conj Atacames 2 - 0 Dunamis
sábado 24/10/2020
FT
Venecia 1 - 0 Imbabura
sábado 31/10/2020
FT
Imbabura 3 - 1 Venecia
Conj Imbabura 3 - 2 Venecia
sábado 24/10/2020
FT
Insutec 1 - 1 Aampetra
sábado 31/10/2020
FT
Aampetra 2 - 1 Insutec
Conj Aampetra 3 - 2 Insutec
domingo 25/10/2020
FT
Pastaza 1 - 1 Primero de Mayo
sábado 31/10/2020
FT
Primero de Mayo 0 - 1 Pastaza
Conj Primero de Mayo 1 - 2 Pastaza
domingo 25/10/2020
FT
LDJ Macas 1 - 2 Águilas
domingo 01/11/2020
FT
Águilas 5 - 1 LDJ Macas
Conj Águilas 7 - 2 LDJ Macas
domingo 25/10/2020
FT
La Unión 2 - 0 Everest
domingo 01/11/2020
FT
Everest 1 - 0 La Unión
Conj Everest 1 - 2 La Unión
domingo 25/10/2020
FT
Bonita Banana 0 - 1 Alianza
sábado 31/10/2020
FT
Alianza 1 - 0 Bonita Banana
Conj Alianza 2 - 0 Bonita Banana
domingo 25/10/2020
FT
Baldor Bermeo Cabrera 2 - 0 Unibolívar
sábado 31/10/2020
FT
Unibolívar 2 - 1 Baldor Bermeo Cabrera
Conj Unibolívar 2 - 3 Baldor Bermeo Cabrera
domingo 25/10/2020
FT
Deportivo Coca 3 - 1 Caribe Junior
domingo 01/11/2020
FT
Caribe Junior 1 - 0 Deportivo Coca
Conj Caribe Junior 2 - 3 Deportivo Coca
domingo 25/10/2020
FT
Ciudad de Pedernales 1 - 1 Cumbayá
domingo 01/11/2020
FT
Cumbayá 4 - 0 Ciudad de Pedernales
Conj Cumbayá 5 - 1 Ciudad de Pedernales

Tabelas

# Equipe PJ D P
1 10 +12 21
2 10 +5 21
3 10 +12 19
4 10 +5 18
5 10 +6 17
18+ GambleAware