Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Soccerway
Soccerway
Fixtures
Competitions
Clubes Nacionais
Premier League
Serie A TIM
La Liga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Super Liga Turca
Liga NOS
Championship
Brasileirão Série A
Ver tudo
Clubes Internacionais
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Ásia
Champions League
Copa AFC
América do Sul
Copa Libertadores da América
Copa Bridgestone Sul-Americana
Ver tudo
National
Copa do Mundo
Jogos Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa da Ásia
Copa das Nações Africanas
Copa das Confederações
Copa do Mundo sub-20
Euro U21 Champ
Ver tudo
Youth
National
Copa do Mundo sub-20
Copa do Mundo sub-17
Campeonato UEFA Sub21
UEFA U19 Championship
Sul-Americano Sub20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver tudo
Teams
Club teams
Barcelona
Real Madrid
Manchester United
Arsenal
Liverpool
Ver tudo
Internazionale
Milan
Bayern Munique
Porto
Boca Juniors
Nacional
Espanha
Holanda
Alemanha
Inglaterra
Brasil
Ver tudo
Argentina
Itália
Portugal
França
Rússia
Saiba mais
FIFA Rankings
Comparação das equipes
Jogadores
Competitions
Clubes Nacionais
Premier League
Serie A TIM
La Liga
Bundesliga
Ligue 1
Eredivisie
Super Liga Turca
Liga NOS
Championship
Brasileirão Série A
Ver tudo
Clubes Internacionais
Europa
Champions League
Europa League
Super Cup
Ásia
Champions League
Copa AFC
América do Sul
Copa Libertadores da América
Copa Bridgestone Sul-Americana
Ver tudo
National
Copa do Mundo
Jogos Olímpicos
Eurocopa
Copa América
Gold Cup
Copa da Ásia
Copa das Nações Africanas
Copa das Confederações
Copa do Mundo sub-20
Euro U21 Champ
Ver tudo
Youth
National
Copa do Mundo sub-20
Copa do Mundo sub-17
Campeonato UEFA Sub21
UEFA U19 Championship
Sul-Americano Sub20
Club
U21 Premier League Division 1
Campionato Primavera 1
U19 Bundesliga
Ver tudo
Teams
Jogadores
BR Competitions
Brasileirão Série A
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Supercopa do Brasil
Campeonato Paulista
Campeonato Carioca
Campeonato Gaúcho
Campeonato Mineiro
Campeonato Paranaense
Campeonato Catarinense
Campeonato Cearense
Campeonato Goiano
Campeonato Baiano
Campeonato Pernambucano
Sergipano
Campeonato Acreano
Campeonato Alagoano
Alagoano Play-offs
Campeonato Amapaense
Campeonato Amazonense
Campeonato Brasiliense
Campeonato Capixaba
Campeonato Maranhense
Campeonato Matogrossense
Campeonato Paraense
Campeonato Paraibano
Piauiense
Potiguar
Rondoniense
Roraimense
Sul-Matogrossense
Tocantinense
Paulista Série A2
Carioca Série A2
Gaúcho - Divisão de Acesso
Mineiro Módulo II
Baiano 2ª Divisão
Catarinense Série B
Cearense Série B
Goiano 2ª Divisão
Paraense 2ª Divisão
Paraibano 2.ª Divisão
Paranaense 2ª Divisão
Maranhense 2
Pernambucano Série A2
Alagoano Segunda Divisão
Potiguar 2ª Divisão
Sergipano Série A2
Amazonense Segunda Divisão
Paulista A3
Carioca Série A2
Gaúcho Série B
Mineiro Segunda Divisão
Paranaense 2ª Divisão
Catarinense Série C
Pernambucano 3
Cearense Série C
Paraense B2
Goiano 3
Paulista A4
Paulista Série B
Carioca Série B2
Carioca C
Copa Paulista
Copa Gaúcha
Recopa Gaúcha
Copa Rio
Copa do Nordeste
Copa Espírito Santo
Copa Fares Lopes
Copa Governador
Copa FMF
Copa Santa Catarina
Recopa Catarinense
Copa Alagoas
Copa Verde
Brasileiro de Aspirantes
Taça FPF Sub 23
Copa do Brasil sub-20
Campeonato Brasileiro sub-20
Paulista sub-20
Carioca Sub 20
Torneio Otavio Pinto Guimarães Sub 20
Copa Rio U20
Mineiro Sub 20
Catarinense Sub 20
Pernambucano Sub 20
Gaúcho - Estadual Junior Sub 20
Paraense Sub 20
Baiano Sub 20
Sergipano Sub 20
Potiguar Sub 20
Alagoano Sub 20
Cearense U20
Copa São Paulo de Futebol Júnior
Brasiliense Sub 20
Amazonense Sub 20
Supercopa Sub 20
Copa do Nordeste Sub 20
Copa Gaúcho Sub 19
Goiano Sub 20
Copa SC U21
Copa SC Sub 20
Paraibano Sub 20
Paraibano Sub 19
Paranaense Sub 19
Paranaense Sub 20
Copa Sul Sub 19
Copa do Brasil sub-17
Campeonato Brasileiro sub-17
Brasileirão feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro Feminino A3
Paulista feminino
Carioca feminino
Catarinense Feminino
Cearense Feminino
Brasiliense Feminino
Gaúcho Femenino
Baiano Feminino
Paranaense Femenino
Pernambucano Femenino
Mineiro Femenino
Alagoano Feminino
Sergipano Femenino
Paraibano Femenino
Potiguar Femenino
Sergipano Femenino
Amazonense
Copa do Brasil feminina
Supercopa Feminino
Copa Paulista Femenino
Copa Rio Women
Brasileiro Women U20
Primeira Liga
Clubes Nacionais
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Antigua e Barbuda
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
ARJ Macedônia
Armênia
Aruba
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benim
Bermudas
Bielorrússia
Bolívia
Bósnia-Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunei Darussalam
Bulgária
Burkina Fasso
Burundi
Butão
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Cingapura
Colômbia
Congo
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibuti
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Fiji
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gâmbia
Gana
Geórgia
Gibraltar
Granada
Grécia
Guadalupe
Guam
Guame
Guatemala
Guiana Francesa
Guiné
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilhas Cayman
Ilhas Cook
Ilhas de Cabo Verde
Ilhas Faroe
Ilhas Maurício
Ilhas Salomão
Ilhas Turcas e Caicos
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Jamaica
Japão
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Liechtenstein
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Madagascar
Malásia
Malauí
Maldivas
Mali
Malta
Marrocos
Martinica
Mauritânia
México
Mianmá
Moçambique
Moldova
Mongólia
Montenegro
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palestina
Panamá
Papua-Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
República Democrática do Congo
República Dominicana
República Tcheca
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Samoa
San Marino
São Cristóvão e Névis
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Síria
Somália
Sri Lanka
Suazilândia
Sudão
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taipé
Taiti
Tajiquistão
Tanzânia
Togo
Trindade e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turquia
Ucrânia
Uganda
Uruguai
Usbequistão
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zimbábue
Clubes Internacionais
Liga dos Campeões da África
Copa das Confederações Africanas
Super Copa de Clubes Campeões Africanos
African Football League
CAF Women's Champions League
CECAFA Club Cup
SportPesa Super Cup
Copa dos Campeões da CONCACAF
Leagues Cup
Leagues Cup 2019-2022
Concacaf Central American Cup
Copa dos Campeões dos Clubes Caribenhos
Concacaf Caribbean Club Shield
Concacaf League Play-off
Campeones Cup
Concacaf W Champions Cup
Concacaf League
Cup Winners Cup
Giants Cup
Super Liga
UNCAF Torneo Interclubes
Copa Libertadores da América
Copa Bridgestone Sul-Americana
Recopa Sul-Americana
Copa Libertadores sub-20
Copa Libertadores feminina
Cuadrangular Internacional - Copa 45 Anos
Cuadrangular Vina del Mar
Liga dos Campeões da Ásia
Copa AFC
GCC Champions League
AFC Women's Club Championship
Suramadu Super Cup
Presidents Club Asiática
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa
UEFA Europa Conference League
Super Copa da UEFA
Algarve Football Cup
Premier League International Cup
UEFA Youth League
Copa da UEFA Feminina
Baltic Women's League
United by Women's Football
CEE Cup
Trofeo Angelo Dossena
FNL Cup
Copa UEFA Intertoto
The NextGen Series
Copa Irlandesa Setanta
Liga do Báltico
Baltic Champions Cup
Livonia Cup
Livonian Winter League
Royal League Escandinava
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Mundial de Clubes FIFA
UEFA/CONMEBOL Club Challenge
Amistosos de clubes
Hybrid Friendlies
Liga dos Campeões Árabes
Arena Cup
Medulin Cup
Audi Cup
Copa EuroAmericana
Emirates Cup
Sydney Super Cup
Queensland Champions Cup
Florida Cup
Copa Intercontinental
International Champions Cup
Istria Winter Cup
J.League Asia Challenge
J.League World Challenge
Campeonato Pan-Pacífico
Premier League Asia Trophy
Premier League Summer Series
Supercopa Euroamericana
J.League Cup / Copa Sudamericana Championship
The Atlantic Cup
Winter Cup
World Pro Soccer Classic
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Lunar New Year Cup
Copa Mitad del Mundo
U23 Club Friendlies
U21 Club Friendlies
U20 Club Friendlies
U19 Club Friendlies
U18 Club Friendlies
U17 Club Friendlies
U16 Club Friendlies
U15 Club Friendlies
U20 Intercontinental Cup
Youth Viareggio Cup
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Alkass International Cup
Copa Ibérica
Copa RS U20
Women's International Champions Cup
Youth Club Friendlies
Campeonato de Clubes da Oceania
Nacional
Copa das Nações Africanas
Africa Cup of Nations Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo - África
Copa das Nações Africanas
African Nations Championship Qualification
WAFU Cup of Nations
African Games
CAF U23 Cup of Nations
Africa U23 Cup of Nations Qualification
Africa U20 Cup of Nations
Africa U20 Cup of Nations Qualification
CAF U17 Cup of Nations
Africa U17 Cup of Nations Qualification
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Senior Challenge Cup
CECAFA U20 Championship
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Cup
COSAFA U20 Championship
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Nile Basin Tournament
Copa Ouro CONCACAF
Concacaf Gold Cup Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo - CONCACAF
Concacaf Nations League
Concacaf Nations League Qualification
UNCAF
Caribbean Cup
Caribbean Cup Qualification
Concacaf Confederations Cup Play-off
Olympic Qualifying Concacaf
CA Games
CONCACAF Sub20
Concacaf U20 Qualification
Concacaf U17
Concacaf U17 Qualification
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Nations Cup
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Copa America Qualification
Pre-Concacaf Championships
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Copa América
Eliminatórias para a Copa do Mundo - América do Sul
Pré-Olímpico CONMEBOL
Sul-Americano Sub20
CONMEBOL U17
South American Youth Games
Copa América Feminina
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Copa da Ásia
Asian Cup Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo - Ásia
Jogos Asiáticos
Torneio ASEAN (Copa AFF Suzuki)
AFF Championship Qualification
SAFF Championship
WAFF Championship
CAFA Nations Cup
EAFF E-1 Football Championship
EAFF Football Championship Qualification
AFC Solidarity Cup
Copa do Golfo
AFC U23 Asian Cup
AFC U23 Asian Cup Qualification
WAFF Championship U23
Gulf Olympic Teams Cup
Southeast Asian Games
AFC U22 Championship
AFF U23 Championship
AFC U20 Asian Cup
Hassanal Bolkiah Trophy
AFC U20 Asian Cup Qualification
AFC U19 Championship
AFC U19 Championship Qualification
AFF U19 Championship
SAFF U20 Championship
SAFF U19 Championship
AFC U17 Asian Cup
Gulf Cup U17
AFC U17 Asian Cup Qualification
AFC U16 Championship
AFC U16 Championship Qualification
AFF U16 Championship
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
M-150 Cup U23
Merlion Cup U22
Airmarine Cup
East Asian Games
Vietnamese International U21 Championship
Women's East Asian Games
Copa Challenge AFC
Nehru Cup
Eurocopa
Eliminatórias para a Eurocopa
Eliminatórias para a Copa do Mundo - Europa
UEFA Nations League
Baltic Cup
Campeonato UEFA Sub21
UEFA U21 Championship Qualification
UEFA U19 Championship
UEFA U19 Championship Qualification
UEFA U17 Championship
UEFA U17 Championship Qualification
U20 Elite League
Lobanovsky Memorial U21
Campeonato UEFA Feminino
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina - Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Latvian Federation Cup
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Nations Cup
Copa do Mundo
Copa das Confederações
Jogos Olímpicos
Play-Off Intercontinental Classificatório para a Copa do Mundo
Olympics Intercontinental Play-offs
Amistosos de seleções
Non-FIFA Friendlies
Arab Cup
Arab Cup Qualification
Pan Arab Games
CONMEBOL/UEFA Finalissima
Copa Kirin
China Cup
Arnold Clark Cup
Intercontinental Cup
King's Cup
Copa do Mundo sub-20
Copa do Mundo sub-17
Amistosos de seleções sub-23
U22 National Team Friendlies
U21 National Team Friendlies
U20 National Team Friendlies
U19 National Team Friendlies
U18 National Team Friendlies
U17 National Team Friendlies
U16 National Team Friendlies
U15 National Team Friendlies
Torneio de Toulon
COTIF Tournament
Mediterranean Games
Pan American Games
Islamic Solidarity Games
CAC Games
Granatkin Memorial
Tournoi U20 4 Nations
U20 Arab Championship
U17 Arab Championship
Bolivarian Games Men
Copa do Mundo feminina
Jogos Olímpicos Feminino
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Amistosos femininos de seleções
Copa Algarve de Futebol Feminino
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Copa do Mundo feminina sub-20
FIFA U17 Women's World Cup
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Bangabandhu Gold Cup
Yongchuan Tournament
OFC Nations Cup
Eliminatórias para a Copa do Mundo - Oceania
Pacific Games
Olympic Qualifying Oceania
OFC U20 Championship
OFC U19 Championship
OFC U19 Championship Qualification
OFC U16 Championship
OFC U16 Championship Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina - Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
OFC U17 Championship
10 agosto 2019
Partidas 10 agosto 2019
«
10/08 sáb
12/03 ter
13/03 qua
14/03 qui
15/03 sex
16/03 sáb
17/03 dom
18/03 seg
Today
20/03 qua
21/03 qui
22/03 sex
23/03 sáb
24/03 dom
25/03 seg
26/03 ter
»
Tudo
BR
Favourites
Brasil
Brasileirão Série A
22:00
TM
Ceará
Chapecoense
4
1
1
0
Thiago Galhardo
45+6'
1 - 0
Felippe Cardoso
57'
2 - 0
Thiago Galhardo
61'
3 - 0
3 - 1
89'
Renato Kayzer
Thiago Galhardo
90'
4 - 1
22:00
TM
São Paulo
Santos
3
0
2
1
0 - 1
44'
Eduardo Sasha
Alexandre Pato
49'
1 - 1
Reinaldo
57'
2 - 1
Alexandre Pato
72'
3 - 1
3 - 2
86'
Raniel
Inglaterra
Premier League
13:30
TM
West Ham
Manchester City
0
0
5
1
0 - 1
25'
Gabriel Jesus
0 - 2
51'
R. Sterling
0 - 3
75'
R. Sterling
0 - 4
86'
S. Agüero
0 - 5
90+1'
R. Sterling
16:00
TM
Bournemouth
Sheffield United
1
0
1
0
C. Mepham
62'
1 - 0
1 - 1
88'
B. Sharp
16:00
TM
Burnley
Southampton
3
0
0
0
A. Barnes
63'
1 - 0
A. Barnes
70'
2 - 0
J. Guðmundsson
75'
3 - 0
16:00
TM
Crystal Palace
Everton
0
0
0
0
76'
M. Schneiderlin
16:00
TM
Watford
Brighton & Hove Albion
0
0
3
1
0 - 1
28'
A. Doucouré
0 - 2
65'
F. Andone
0 - 3
77'
N. Maupay
18:30
TM
Tottenham
Aston Villa
3
0
1
1
0 - 1
9'
J. McGinn
T. Ndombélé
73'
1 - 1
H. Kane
86'
2 - 1
H. Kane
90'
3 - 1
Brasil
Série B
00:15
TM
Operário-PR
Vila Nova-GO
1
0
0
0
Lázaro
52'
1 - 0
02:30
TM
Red Bull Bragantino
Botafogo-SP
0
0
0
0
21:30
TM
Coritiba
Figueirense
2
0
0
0
Kauê
67'
1 - 0
Igor Jesus
90'
2 - 0
França
Ligue 1
17:30
TM
Olympique de Marseille
Stade de Reims
0
0
2
0
0 - 1
58'
B. Dia
0 - 2
90'
Suk Hyun-Jun
20:00
TM
Dijon
Saint Étienne
1
1
2
2
0 - 1
5'
R. Hamouma
0 - 2
11'
J. Aholou
Júlio Tavares
34'
1 - 2
20:00
TM
Nice
Amiens
2
1
1
0
27'
E. Gnahoré
C. Hérelle
32'
1 - 0
1 - 1
81'
C. Akolo
Dante
90+5'
2 - 1
20:00
TM
Montpellier
Rennes
0
0
1
1
0 - 1
6'
J. Morel
69'
F. Tait
20:00
TM
Angers
Bordeaux
3
3
1
1
0 - 1
4'
N. de Préville
J. Reine-Adélaïde
27'
1 - 1
Mathias Pereira Lage
33'
2 - 1
T. Mangani
45'
3 - 1
20:00
TM
Brestois
Toulouse
1
1
1
0
M. Autret
25'
1 - 0
1 - 1
89'
E. Koulouris
Inglaterra
Championship
13:30
TM
Leeds United
Nottingham Forest
1
0
1
0
Pablo Hernández
59'
1 - 0
1 - 1
77'
L. Grabban
16:00
TM
Birmingham City
Bristol City
1
0
1
0
L. Jutkiewicz
64'
1 - 0
1 - 1
83'
T. Rowe
16:00
TM
Cardiff City
Luton Town
2
0
1
0
A. Flint
52'
1 - 0
1 - 1
86'
M. Pearson
I. Vassell
90+6'
2 - 1
16:00
TM
Charlton
Stoke
3
1
1
1
L. Taylor
25'
1 - 0
1 - 1
37'
T. Ince
C. Aneke
75'
2 - 1
C. Gallagher
83'
3 - 1
16:00
TM
Derby County
Swansea City
0
0
0
0
16:00
TM
Fulham
Blackburn Rovers
2
1
0
0
T. Cairney
34'
1 - 0
A. Mitrović
81'
2 - 0
16:00
TM
Hull City
Reading
2
2
1
0
J. Bowen
6'
1 - 0
J. Irvine
16'
2 - 0
2 - 1
66'
Lucas João
16:00
TM
Middlesbrough
Brentford
0
0
1
0
0 - 1
54'
O. Watkins
16:00
TM
Preston North End
Wigan
3
2
0
0
S. Maguire
6'
1 - 0
L. Moult
39'
2 - 0
P. Gallagher
54'
3 - 0
16:00
TM
Queens Park Rangers
Huddersfield Town
1
0
1
0
0 - 1
49'
K. Ahearne-Grant
G. Hall
83'
1 - 1
16:00
TM
Sheffield Wednesday
Barnsley
2
1
0
0
J. Murphy
2'
1 - 0
S. Fletcher
60'
2 - 0
16:00
TM
West Bromwich
Millwall
1
0
1
0
K. Bartley
57'
1 - 0
1 - 1
75'
M. Smith
Inglaterra
FA Cup
13:30
TM
Punjab Utd
Broadbridge H
0
1
15:00
TM
Street
Odd
4
1
16:00
TM
Consett
Dunston
1
1
16:00
TM
Newton A
Northallerton
0
2
16:00
TM
Kendal
Hemsworth MW
0
4
16:00
TM
Shildon
Garforth
0
0
16:00
TM
Whitley Bay
Hebburn
1
7
16:00
TM
Ashington
Albion Sports
2
0
16:00
TM
Billingham
Yorkshire Am.
3
0
16:00
TM
West Auckland
Bridlington
1
3
16:00
TM
North Shields
Guisborough
2
2
16:00
TM
Bishop A
Thornaby
0
2
16:00
TM
Sunderland RCA
Sunderland RCW
0
0
16:00
TM
Seaham
Penrith
4
2
16:00
TM
Harrogate
Whickham
1
10
16:00
TM
Nostell
Stockton
2
2
16:00
TM
Hall Road
Goole
0
3
16:00
TM
Knaresborough
Newcastle B
0
3
16:00
TM
Vauxhall
Winsford Utd
1
2
16:00
TM
Charnock Rich.
Lower Breck
2
1
16:00
TM
Thackley
Handsworth
1
4
16:00
TM
Longridge Town
Barnoldswick
6
1
16:00
TM
Irlam
Ashton Athl
4
0
16:00
TM
Northwich Victoria
Silsden
2
2
16:00
TM
AFC Liverpool
Burscough
2
3
16:00
TM
Avro
Litherland
3
4
16:00
TM
Runcorn T
Rylands
2
0
16:00
TM
Squires Gate
West Didsbury
1
2
16:00
TM
Clitheroe
1874 Northwich
1
2
16:00
TM
Eccleshill Utd
Bootle
2
1
16:00
TM
Athersley Recr
Padiham
0
4
16:00
TM
City of Liv.
Campion
3
1
16:00
TM
Liversedge
Abbey Hey
5
1
16:00
TM
Coventry S
Coventry Utd
1
1
16:00
TM
Lye
Lutterworth
0
3
16:00
TM
Romulus
Wolv Casuals
0
0
16:00
TM
Lichfield City
Highgate Utd
3
2
16:00
TM
Haughmond
Walsall Wood
3
2
16:00
TM
Atherstone
Stourport
1
3
16:00
TM
Congleton
Westfields
1
1
16:00
TM
Hanley Town
Hinckley LR
2
3
16:00
TM
Boldmere
Daventry
3
1
16:00
TM
Tividale
Wednesfield
2
1
16:00
TM
RC Warwick
Wulfrunians
0
2
16:00
TM
Dunkirk
Gresley Rovers
0
3
16:00
TM
Khalsa
Rugby
5
4
16:00
TM
Heather
Wolves SC
2
0
16:00
TM
Malvern Town
Whitchurch Alp
1
2
16:00
TM
Radford
Heanor
0
7
16:00
TM
Winterton
Grimsby Bor.
2
1
16:00
TM
Quorn
Sherwood Coll.
1
2
16:00
TM
Leicester Nirv
Oadby
2
1
16:00
TM
Worksop
Melton Town
1
2
16:00
TM
Sleaford
AFC Mansfield
0
7
16:00
TM
Mulbarton
Boston
0
0
16:00
TM
South Norman.
Selston
5
0
16:00
TM
Bottesford
Long Eaton
2
8
16:00
TM
Barton Town
Carlton
3
2
16:00
TM
Shepshed
Maltby
2
4
16:00
TM
Anstey
Kirby
0
3
16:00
TM
Loughborough U
Ilkeston Town
3
1
16:00
TM
Potton Utd
Ely
1
2
16:00
TM
March Town
Norwich Utd
2
1
16:00
TM
Walsham
Northern Star
1
2
16:00
TM
Eynesbury
Wellingborough
3
3
16:00
TM
Desborough
Histon
1
3
16:00
TM
Biggleswade
Mildenhall
4
1
16:00
TM
Holbeach Utd
Fakenham
2
0
16:00
TM
Bugbrooke
Norwich CBS
1
0
16:00
TM
Biggleswade
Swaffham
1
0
16:00
TM
Harborough
Deeping
1
2
16:00
TM
Newmarket
Arlesey
2
2
16:00
TM
Gorleston
Pinchbeck Utd
1
0
16:00
TM
Great Yarmouth
Whitworth
4
2
16:00
TM
Walthamstow
Bengal Utd
5
0
16:00
TM
Haverhill
Colney
1
6
16:00
TM
Crawley Green
Takeley
2
5
16:00
TM
Hadley
Redbridge
4
2
16:00
TM
Woodbridge
Coggeshall Utd
1
0
16:00
TM
Clapton
Stowmarket
0
6
16:00
TM
Hullbridge
Stanway
1
2
16:00
TM
L Colney
Hadleigh Utd
2
0
16:00
TM
Sawbridgewort
Halstead
1
3
16:00
TM
Clacton
Margaretsbury
3
0
16:00
TM
Southend M
Long Melford
0
0
16:00
TM
Leyton Ath.
Cockfosters
0
1
16:00
TM
Stotfold
Harpenden Town
3
1
16:00
TM
Ilford
Harwich & Park
1
2
16:00
TM
Saffron
Baldock Town
1
0
16:00
TM
Fairford
Enfield
3
2
16:00
TM
AFC Hayes
Wembley
1
1
16:00
TM
Clanfield
Shortwood Utd
1
3
16:00
TM
Dunstable
Chipping Sodb.
3
2
16:00
TM
Slimbridge
Edgware
1
0
16:00
TM
Tuffley
N Greenford
1
1
16:00
TM
Wootton
Aylesbury
1
1
16:00
TM
London Tigers
Thame Rangers
0
2
16:00
TM
Newport Pagnel
Cheltenham S
6
2
16:00
TM
Leverstock
Ardley Utd
1
1
16:00
TM
Oxhey
Flackwell
0
4
16:00
TM
Bishops Cleeve
Easington S.
3
0
16:00
TM
Wantage
Brackley Sts.
1
1
16:00
TM
Leighton
Thornbury
4
1
16:00
TM
Shrivenham
Holmer
1
1
16:00
TM
Harefield Utd
Lydney Town
3
0
16:00
TM
Longlevens
Malmesbury Vic
3
0
16:00
TM
Croydon Ath.
Virginia Water
1
0
16:00
TM
Loxwood
Abbey Rangers
1
1
16:00
TM
Crawley Down
Newhaven
0
2
16:00
TM
Cray Valley
Chatham
2
1
16:00
TM
Bridon Ropes
Broadfields U
3
1
16:00
TM
Tunbridge
Pagham
1
1
16:00
TM
Corinthian
Little Common
1
2
16:00
TM
Walton & H
Southall
2
4
16:00
TM
Horley
Bearsted
2
2
16:00
TM
Egham
Lancing
2
2
16:00
TM
Lordswood
Steyning Town
0
1
16:00
TM
Hounslow Utd
Sheerwater
2
1
16:00
TM
Horsham
Croydon
2
1
16:00
TM
Saltdean Utd
Eastbourne
6
1
16:00
TM
Chertsey
Cobham
1
1
16:00
TM
Tower
Selsey
2
1
16:00
TM
Chichester
Erith
3
1
16:00
TM
Hassocks
Langney W.
2
0
16:00
TM
Arundel
Banstead
2
0
16:00
TM
Redhill
K Sports
2
1
16:00
TM
Glebe
Hollands Blair
3
1
16:00
TM
Colliers Wood
Shoreham
2
3
16:00
TM
Sheppey Utd
East Preston
4
1
16:00
TM
Guildford
Tooting Bec
3
2
16:00
TM
Sutton Ath.
Deal
3
2
16:00
TM
Spelthorne
Lingfield
1
1
16:00
TM
Greenwich
Canterbury
2
3
16:00
TM
Crowborough
Varndeanians
1
2
16:00
TM
Welling T.
Uckfield Town
1
4
16:00
TM
Hanworth
Fisher
3
2
16:00
TM
Beckenham
Raynes Park
4
3
16:00
TM
Solent
Portland Utd
0
3
16:00
TM
Cowes
Lymington
0
4
16:00
TM
Shaftesbury
Knaphill
1
4
16:00
TM
Fleet
Farnham
2
2
16:00
TM
Brockenhurst
AFC Stoneham
0
2
16:00
TM
Bournemouth
Frimley
2
1
16:00
TM
Windsor
Reading City
0
3
16:00
TM
Bemerton
Andover New St
3
3
16:00
TM
Ascot Utd
Badshot
2
2
16:00
TM
Binfield
Utd Services
3
2
16:00
TM
Romsey
Hamble Club
1
5
16:00
TM
Amesbury Town
Christchurch
2
7
16:00
TM
Westbury Utd
Fareham
0
1
16:00
TM
Hamworthy Utd
Bashley
3
0
16:00
TM
Portchester
Hythe & Dibden
2
2
16:00
TM
Horndean
Camberley
5
3
16:00
TM
Alresford
Baffins MR
0
0
16:00
TM
Cheddar
Bradford T
2
3
16:00
TM
Bitton
Bridport
2
1
16:00
TM
Wellington AFC
Cribbs
1
1
16:00
TM
Keynsham
Brislington
0
1
16:00
TM
Exmouth
Barnstaple
2
0
16:00
TM
Saltash Utd
Clevedon
1
2
16:00
TM
Willand
Austell
2
1
16:00
TM
Tavistock
Hengrove
3
0
16:00
TM
Shepton
Cadbury
3
1
16:00
TM
Bridgwater
Hallen
1
0
17:00
TM
Abingdon Utd
Brimscombe & T
1
2
20:30
TM
Thetford
Rothwell Cor.
0
1
21:00
TM
Sholing
Tadley Calleva
1
0
Bélgica
1e Klasse
18:00
TM
Oostende
Club Brugge
0
0
2
0
0 - 1
72'
D. Okereke
0 - 2
82'
P. Tau
20:00
TM
Eupen
SK Beveren
1
0
1
1
0 - 1
28'
B. Badibanga
Y. Toyokawa
54'
1 - 1
20:00
TM
Cercle Brugge
Kortrijk
1
1
3
0
I. Saadi
18'
1 - 0
1 - 1
49'
A. Ajagun
1 - 2
55'
H. Van der Bruggen
1 - 3
90'
H. Kagé
20:30
TM
Genk
Zulte Waregem
0
0
2
1
0 - 1
6'
H. Bjørdal
0 - 2
78'
S. Berahino
Holanda
Eredivisie
18:30
TM
Groningen
Twente
1
0
3
0
R. Lundqvist
41'
M. te Wierik
45+2'
0 - 1
55'
K. Nakamura
0 - 2
70'
Aitor Cantalapiedra
R. Doan
84'
1 - 2
1 - 3
90+6'
H. Vučkić
19:45
TM
Ajax
Emmen
5
1
0
0
D. van de Beek
27'
1 - 0
H. Ziyech
47'
2 - 0
D. Tadić
66'
3 - 0
K. Huntelaar
80'
4 - 0
K. Huntelaar
88'
5 - 0
20:45
TM
Willem II
Vitesse
0
0
2
0
0 - 1
55'
J. Grot
0 - 2
70'
T. Matavž
Portugal
Liga NOS
17:30
TM
Santa Clara
Famalicão
0
0
2
1
0 - 1
5'
Toni Martínez
0 - 2
75'
Anderson Silva
20:00
TM
Gil Vicente
Porto
2
0
1
0
Lourency
60'
1 - 0
1 - 1
73'
Alex Telles
B. Kraev
77'
2 - 1
22:30
TM
Benfica
Paços Ferreira
5
2
0
0
Nuno Tavares
26'
1 - 0
Pizzi
32'
2 - 0
65'
Benny
H. Seferović
70'
3 - 0
Pizzi
74'
4 - 0
Carlos Vinícius
84'
5 - 0
Rússia
Premier League
13:00
TM
Orenburg
Tambov
2
0
2
1
0 - 1
26'
C. Gogoua
0 - 2
68'
K. Mamtov
J. Fameyeh
74'
1 - 2
J. Fameyeh
78'
2 - 2
85'
V. Chuperka
18:00
TM
Krasnodar
Rubin Kazan
1
1
0
0
I. Ignatyev
17'
1 - 0
Y. Namli
45+2'
18:00
TM
Dinamo Moscou
Zenit St Petersburg
0
0
2
1
0 - 1
10'
A. Dzyuba
A. Yusupov
80'
0 - 2
88'
M. Ozdoev
África
Liga dos Campeões da África
11:00
TM
Young Africans
Rollers
1
0
1
1
0 - 1
8'
P. Serameng
P. Sibomana
86'
1 - 1
14:30
TM
Big Bullets
Platinum
0
0
0
0
15:00
TM
African Stars
KCCA
3
1
2
1
0 - 1
13'
I. Kamberipa
A. Amseb
40'
1 - 1
I. Youssouf
71'
2 - 1
2 - 2
83'
P. Kaddu
I. Youssouf
85'
3 - 2
15:00
TM
Mamba
ZESCO United
0
0
2
1
0 - 1
7'
U. Kasumba
0 - 2
53'
J. Ching’andu
15:00
TM
Eagles
Orlando Pirates
1
0
0
0
S. Sautu
46'
1 - 0
15:15
TM
KMKM
Primeiro de Agosto
0
0
2
0
0 - 1
65'
Ary Papel
0 - 2
90+1'
L. Yombi
17:00
TM
Rahimo
Enyimba International FC
1
1
0
0
I. Zonon
30'
1 - 0
17:00
TM
Kano Pillars
Kotoko
3
1
2
0
I. Hillary
13'
1 - 0
1 - 1
55'
J. Blay
1 - 2
68'
G. Asiamah
R. Ali
70'
2 - 2
M. Gambo
75'
3 - 2
18:00
TM
Brikama
RCA Casablanca
3
3
3
2
0 - 1
5'
B. Benoun
M. Bojang
24'
1 - 1
1 - 2
28'
M. Moutouali
M. Bojang
37'
2 - 2
A. Manneh
45'
3 - 2
3 - 3
59'
B. Benoun
18:00
TM
Stade Malien
Horoya
1
0
1
0
0 - 1
48'
G. Asante
M. Konate
88'
1 - 1
18:00
TM
Cano Sport
Mekelle
2
1
1
0
Pedro José Obiang
30'
1 - 0
José Sipi
63'
2 - 0
2 - 1
80'
A. Gebremichael
21:00
TM
Songo
Simba
0
0
0
0
África
Copa das Confederações Africanas
14:00
TM
Bandari
Ahly Shendi
0
0
15:00
TM
Buildcon
Buffaloes
0
1
15:00
TM
Kigali
KMC
0
0
15:00
TM
Proline
Security
3
0
16:30
TM
Lambaréné
Maniema Union
1
1
17:00
TM
Akonangui
Ashanti Gold
1
1
17:00
TM
Tornadoes
Santoba
1
2
19:00
TM
SNIM Nouadhibou
ESAE
0
5
21:45
TM
Belouizdad
Ascoton Chad
2
0
Alemanha
DFB Pokal
15:30
TM
Kaiserslautern
Mainz
2
0
0
0
M. Starke
63'
1 - 0
F. Pick
90'
2 - 0
15:30
TM
Alemannia Aachen
Bayer Leverkusen
1
0
4
2
0 - 1
19'
P. Hackenberg
0 - 2
39'
K. Volland
S. Batarilo
56'
1 - 2
1 - 3
72'
L. Bailey
1 - 4
88'
K. Havertz
15:30
TM
Dassendorf
Dynamo Dresden
0
0
3
1
0 - 1
37'
C. Löwe
0 - 2
75'
D. Burnić
0 - 3
77'
L. Röser
15:30
E
Villingen
Fortuna Düsseldorf
1
1
3
0
S. Ukoh
42'
1 - 0
1 - 1
56'
N. Ampomah
1 - 2
102'
K. Ofori
T. Weißhaar
104'
1 - 3
116'
R. Hennings
15:30
TM
Drochtersen Assel
Schalke 04
0
0
5
1
0 - 1
44'
S. Skrzybski
0 - 2
61'
G. Burgstaller
0 - 3
65'
D. Caligiuri
0 - 4
73'
L. Mercan
0 - 5
83'
G. Burgstaller
15:30
TM
Viktoria B
Arminia Bielefeld
0
0
1
1
0 - 1
15'
A. Voglsammer
15:30
TM
Verl 1924
Augsburg
2
2
1
0
M. Suchý
8'
1 - 0
R. Schallenberg
23'
2 - 0
2 - 1
83'
A. Hahn
15:30
TM
Nordhausen
Erzgebirge Aue
1
1
4
1
J. Mickels
22'
1 - 0
1 - 1
38'
T. Baumgart
1 - 2
57'
J. Hochscheidt
T. Becker
74'
1 - 3
80'
P. Testroet
1 - 4
84'
P. Testroet
15:30
E
Magdeburg
Freiburg
0
0
1
0
0 - 1
93'
L. Waldschmidt
18:30
P
Würzburger Kickers
Hoffenheim
3
0
4
3
1
5
0 - 1
29'
P. Kadeřábek
0 - 2
54'
I. Bebou
F. Kaufmann
68'
1 - 2
A. Vrenezi
75'
2 - 2
2 - 3
99'
Á. Szalai
L. Pfeiffer
114'
3 - 3
18:30
TM
KSV Baunatal
Bochum
2
2
3
1
0 - 1
17'
S. Ganvoula
M. Blahout
32'
1 - 1
N. Schrader
45+2'
2 - 1
2 - 2
70'
S. Ganvoula
2 - 3
73'
S. Ganvoula
18:30
TM
Ulm 1846
Heidenheim
0
0
2
1
0 - 1
7'
R. Leipertz
0 - 2
71'
M. Schnatterer
20:45
TM
Atlas
Werder Bremen
1
1
6
4
0 - 1
10'
Y. Osako
0 - 2
19'
N. Moisander
T. Schmidt
30'
1 - 2
1 - 3
37'
M. Rashica
1 - 4
40'
D. Klaassen
1 - 5
68'
C. Pizarro
1 - 6
74'
C. Pizarro
Europa
Copa da UEFA Feminina
Group 1
11:00
TM
Breidablik Kopavogur
Skopje
11
4
0
0
Á. Gunnlaugsdóttir
7'
1 - 0
H. Antonsdóttir
25'
2 - 0
B. Þorvaldsdóttir
28'
3 - 0
S. Magnúsdóttir
45+2'
4 - 0
B. Þorvaldsdóttir
51'
5 - 0
H. Antonsdóttir
63'
6 - 0
B. Þorvaldsdóttir
64'
7 - 0
K. Vilhjálmsdóttir
69'
8 - 0
B. Þorvaldsdóttir
82'
9 - 0
A. Jóhannsdóttir
85'
10 - 0
S. Magnúsdóttir
87'
11 - 0
17:00
TM
Sarajevo 2000
ASA
1
0
0
0
J. Đoković
79'
1 - 0
Group 2
17:30
TM
Sofia
Mitrovica
0
0
2
1
0 - 1
28'
A. Gjegji
0 - 2
50'
L. Syla
18:00
TM
Olimpia Cluj
Breznica
2
1
3
1
M. Ficzay
17'
1 - 0
1 - 1
45+7'
J. Vujadinović
1 - 2
47'
A. Milovič
1 - 3
50'
A. Milovič
I. Bălăceanu
71'
2 - 3
Group 3
11:00
TM
Hibernian
Cardiff Met
2
1
1
0
A. Gallacher
20'
1 - 0
A. Gallacher
58'
J. Murray
68'
2 - 0
2 - 1
88'
E. Allen
17:00
TM
Pomurje
Samegrelo
4
2
0
0
A. Prša
4'
1 - 0
A. Prša
20'
2 - 0
L. Zajmi
52'
3 - 0
S. Makovec
89'
4 - 0
Group 4
10:00
TM
Minsk
Split
2
1
1
1
T. Khimich
13'
1 - 0
1 - 1
33'
A. Dujmović
E. Ogbiagbevha
65'
2 - 1
T. Khimich
90+3'
16:00
TM
Zhytlobud-1
Bettembourg
6
4
0
0
T. Nesterenko
4'
1 - 0
Y. Shevchuk
11'
2 - 0
T. Nesterenko
25'
3 - 0
H. Voronina
40'
4 - 0
A. Utitskikh
66'
5 - 0
A. Petryk
89'
6 - 0
Group 5
13:00
TM
Ferencváros
Anenii Noi
2
2
0
0
D. Loghin
25'
1 - 0
K. Fogl
42'
2 - 0
17:30
TM
Spartak
Slovan
7
2
0
0
V. Slović
21'
1 - 0
T. Matić
37'
2 - 0
T. Matić
53'
3 - 0
T. Filipović
58'
4 - 0
K. Adamek
59'
5 - 0
S. Bačová
78'
6 - 0
Ž. Stupar
85'
7 - 0
Group 6
14:00
TM
PK-35 Vantaa
EBS / Skála
5
1
0
0
K. Autio
15'
1 - 0
A. Vlasoff
47'
2 - 0
N. Koso
75'
3 - 0
M. Huneck
78'
4 - 0
K. Laurento-Falcoff
80'
5 - 0
18:00
TM
Kazygurt
Flora
2
2
0
0
A. Litvinenko
13'
1 - 0
A. Litvinenko
19'
2 - 0
Group 7
12:30
TM
Sturm
RFS
4
1
0
0
M. Plattner
38'
1 - 0
M. Uka
55'
2 - 0
J. Wagner
69'
3 - 0
M. Plattner
72'
4 - 0
17:00
TM
Apollon
Braga
0
0
1
1
0 - 1
10'
S. Pratt
Group 8
14:00
TM
Lillestrøm
Anderlecht
2
0
3
0
I. Gausdal
47'
1 - 0
1 - 1
49'
L. Rus
1 - 2
72'
L. De Neve
1 - 3
87'
M. Toloba
S. Haug
89'
2 - 3
18:30
TM
PAOK
Linfield
2
2
3
2
T. Vardali
7'
1 - 0
1 - 1
14'
K. Burrows
1 - 2
25'
A. Hutton
M. Mitkou
32'
2 - 2
2 - 3
89'
K. McGuinness
Group 9
18:00
TM
Twente
Beşiktaş
2
1
2
1
F. Kalma
9'
1 - 0
1 - 1
21'
Y. Uraz
F. Kalma
46'
2 - 1
2 - 2
88'
E. Keskin
18:00
TM
Górnik Łęczna
Alashkert
13
7
0
0
M. Sakhinova
5'
1 - 0
N. Karczewska
11'
2 - 0
A. Jędrzejewicz
13'
3 - 0
N. Karczewska
18'
4 - 0
E. Kamczyk
34'
5 - 0
S. Matysik
38'
6 - 0
N. Karczewska
39'
7 - 0
E. Kamczyk
59'
8 - 0
A. Jędrzejewicz
63'
9 - 0
A. Jędrzejewicz
74'
10 - 0
A. Dyguś
79'
11 - 0
E. Kamczyk
84'
12 - 0
E. Kamczyk
90+3'
13 - 0
Group 10
12:00
TM
Vllaznia
Birkirkara
1
1
0
0
A. Doyle
16'
1 - 0
17:00
TM
Gintra Univ Siauliai
Wexford
1
1
2
1
Isadora
15'
1 - 0
1 - 1
37'
M. Davidson
1 - 2
47'
L. Kelly
Itália
Coppa Italia
18:30
TM
Ascoli
Pro Vercelli
5
2
1
1
R. Brosco
7'
1 - 0
Alessio da Cruz
20'
2 - 0
2 - 1
33'
Paulo Azzi
M. Ardemagni
54'
3 - 1
54'
Victor Volpe
G. Scamacca
72'
4 - 1
G. Scamacca
87'
5 - 1
Brasil
Série C
Brasil
Goiano 2ª Divisão
Brasil
Pernambucano Série A2
Brasil
Carioca Série A2
Brasil
Copa Paulista
Brasil
Paulista sub-20
Brasil
Carioca Sub 20
Brasil
Mineiro Sub 20
Brasil
Paranaense Sub 19
Brasil
Campeonato Brasileiro sub-17
Brasil
Paulista feminino
África
COSAFA Women's Cup
África
COSAFA Women's U20 Cup
África do Sul
Premier Soccer League
África do Sul
Diski Challenge
Alemanha
Regionalliga
Alemanha
Oberliga
Alemanha
Reg. Cup Berlin
Alemanha
Reg. Cup Brandenburg
Alemanha
Reg. Cup Württemberg
Alemanha
U19 Bundesliga
Alemanha
U17 Bundesliga
Alemanha
2. Frauen Bundesliga
Alemanha
Frauen Regionalliga
ARJ Macedônia
1ª Liga
Armênia
Liga
Ásia
WAFF Championship
Ásia
AFF U19 Championship
Austrália
Queensland
Austrália
Queensland Premier League
Austrália
Brisbane
Austrália
Queensland NPL Youth League
Austrália
FQPL 3 Metro Youth
Austrália
Queensland NPL Women
Austrália
Victoria PL 1
Austrália
NSW League One
Austrália
New South Wales NPL Women
Austrália
Western Australia
Austrália
Western Australia State League 1
Austrália
Western Australia NPL Youth League
Austrália
Capital Territory
Austrália
Capital Territory NPL 2
Austrália
Capital Territory NPL Youth League
Austrália
Capital Territory NPL Women
Austrália
Northern NSW
Austrália
NNSW League 1
Austrália
South Australian
Austrália
South Australia State League 1
Austrália
South Australia Reserves Premier League
Austrália
South Australia NPL Women
Austrália
Tasmania
Austrália
Tasmania Northern Championship
Austrália
Tasmania Southern Championship
Austrália
Northern
Austrália
Victoria Dockerty Cup
Austrália
Northern NSW NPL Youth League
Áustria
Bundesliga
Áustria
Regionalliga
Áustria
Landesliga
Áustria
STFV Cup
Áustria
2 Frauenliga
Áustria
ÖFB Stiegl Cup Feminina
Bélgica
2e Klasse
Bélgica
Beker van Belgie
Bielorrússia
Premier League
Bielorrússia
2. Division
Bielorrússia
Reserve League
Bolívia
Primera Division
Bolívia
Nacional B
Bósnia-Herzegovina
Premier Liga
Bósnia-Herzegovina
1.liga
Bósnia-Herzegovina
Premijer Ženska Liga
Bulgária
A PFG
Bulgária
B PFG
Bulgária
V AFG
Bulgária
Elite U19
Burundi
Ligue A
Butão
Premier League
Camboja
Premier League
Canadá
Canadian Premier League
Canadá
Ligue 1 Québec
Canadá
League 1 Ontario
Canadá
Liga Canadense
Cazaquistão
Super Liga
Cazaquistão
1ª Divisão
Chile
Primera Division
Chile
Primera B
Chile
Segunda División
Chile
Tercera A
China
Super Liga
China
Liga Chinesa
Colômbia
Primera División
Colômbia
Primera B
Colômbia
Liga Femenina
Coreia do Sul
K-League
Coreia do Sul
K League 2
Coreia do Sul
Liga K2
Costa Rica
Liga de Ascenso
Croácia
1. HNL
Dinamarca
1ª Divisão
Dinamarca
2ª Divisão
Dinamarca
Denmarksserien
Dinamarca
U19 Ligaen
Dinamarca
Elitedivisionen
Dinamarca
1. Division
El Salvador
Primera Division
Equador
Primera A
Equador
Primera B
Equador
Segunda Categoria
Escócia
Premier League
Escócia
1ª Divisão
Escócia
2ª Divisão
Escócia
3ª Divisão
Escócia
Highland / Lowland
Escócia
Copa Escocesa
Eslováquia
Super Liga
Eslováquia
I Liga
Eslováquia
II Liga
Eslovênia
1. SNL
Eslovênia
2. SNL
Espanha
Copa Catalunya
Estados Unidos
Major League Soccer
Estados Unidos
USL Championship
Estônia
Meistriliiga
Estônia
Esiliiga
Estônia
Esiliiga B
Estônia
II Liiga
Europa
Baltic Women's League
Fiji
Battle of the Giants
Filipinas
PFL
Finlândia
Veikkausliiga
Finlândia
Ykkönen
Finlândia
Kakkonen
Finlândia
Kolmonen
Finlândia
A-Junior League
Finlândia
Naistenliiga
Finlândia
Naiste Ykkönen
França
Ligue 2
França
CFA
Geórgia
Liga Umaglesi
Guatemala
Liga Nacional
Holanda
Eerste Divisie
Hungria
NB I
Ilhas Cook
Round Cup
Ilhas Faroe
1 Deild Menn
Indonésia
Super Liga
Inglaterra
Liga 1
Inglaterra
Liga 2
Inglaterra
Conferência Nacional
Inglaterra
Conferência N / S
Inglaterra
Premier não Liga
Inglaterra
Premier League 2
Inglaterra
U18 Premier League
Inglaterra
U18 Professional Development League
Inglaterra
Youth Alliance
Irlanda
Copa FAI
Irlanda
Women's Premier Division
Irlanda do Norte
IFA Premiership
Irlanda do Norte
Campeonato IFA
Irlanda do Norte
Premiership Development League
Irlanda do Norte
Copa CIS Insurance
Islândia
1 Deild Karla
Islândia
2 Deild Karla
Islândia
3. Deild
Islândia
4. Deild
Itália
Coppa Italia Serie C
Japão
J League
Japão
Liga J2
Japão
J3 League
Letônia
Virsliga
Letônia
1ª Divisão
Lituânia
A Lyga
Lituânia
1 Lyga
Malauí
Super League
México
Liga MX
México
Primera A
México
U20 League
México
U17 League
México
Liga MX Femenil
Mianmá
National League
Moçambique
Moçambola
Moldova
Divizia Nationala
Moldova
Divizia A
Mongólia
Premier League
Montenegro
Prva Liga
Mundo
Amistosos de clubes
Mundo
International Champions Cup
Mundo
U15 National Team Friendlies
Mundo
Women's Pan American Games
Mundo
Club Friendlies Women
Nicarágua
1a Division
Noruega
Tippeligaen
Noruega
Adeccoligaen
Noruega
Divisjon
Noruega
3. Division
Noruega
Nasjonal U19 Super
Noruega
Kvinne Toppserien
Noruega
Kvinne 1. Divisjon
Nova Caledônia
Super Ligue
Nova Zelândia
National League
País de Gales
Copa Challenge
Paraguai
Division Profesional
Paraguai
Division Intermedia
Peru
Copa Bicentenario
Polônia
Ekstraklasa
Polônia
I Liga
Polônia
II Liga
Polônia
III Liga
Polônia
Central Youth League
Polônia
Kobiety Ekstraliga
Portugal
Liga Vitalis
Portugal
Júniores U19
República Dominicana
IV Liga Mayor
República Tcheca
Czech Liga
República Tcheca
2. Liga
República Tcheca
3. Ligy
República Tcheca
4. Ligy
República Tcheca
1. Liga U19
Romênia
Liga I
Romênia
Liga II
Romênia
Liga Elitelor U19
Rússia
1ª Divisão
Rússia
2ª Divisão
Rússia
III Division
Rússia
Copa
Rússia
Youth Championship
Rússia
Copa Feminina
São Cristóvão e Névis
Premier League
São Tomé e Príncipe
Campeonato Nacional
Sérvia
Super Liga
Sérvia
Prva Liga
Suécia
Allsvenskan
Suécia
Superettan
Suécia
Division 1
Suécia
Division 2
Suécia
U19 League
Suécia
Damallsvenskan
Suécia
Damer Div 1
Suíça
Super Liga
Suíça
Challenge League
Suíça
1. Liga Promotion
Suíça
1. Liga
Suíça
2. Liga Interregional
Suíça
Schweizer Pokal Frauen
Suriname
Hoofdklasse
Tailândia
Liga Tailandesa
Tailândia
Thai League 2
Tailândia
Thai League 3
Tajiquistão
Vysshaya Liga
Turcomenistão
Ýokary Liga
Ucrânia
Liga Premier
Ucrânia
1ª Liga
Ucrânia
2ª Liga
Ucrânia
Premier League Women
Ucrânia
U21 League
Uruguai
Primera Division
Uruguai
Segunda Division
Uruguai
Campeonato Femenino
Usbequistão
Oliy Liga
Venezuela
Primera Division
Venezuela
Segunda Division
Vietnã
V-League
Vietnã
1ª Divisão
Zimbábue
Premier Soccer League
Escolher data
Ver Hoje
Video:
Tabelas
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipe
PJ
D
P
1
Arsenal
28
+46
64
2
Liverpool
28
+39
64
3
Manchester City
28
+35
63
4
Aston Villa
29
+18
56
5
Tottenham
28
+17
53
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.