R. Lucescu

Passaporte

Primeiro nome
Răzvan
Sobrenome
Lucescu
Nacionalidade
Romênia
Data de nascimento
17 fevereiro 1969
Idade
55
País de nascimento
Romênia
Local de nascimento
București
Posição
Goleiro
Răzvan  Lucescu

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
PAOK maio 2021
Al Hilal julho 2019 fevereiro 2021
PAOK agosto 2017 junho 2019
Xanthi setembro 2014 junho 2017
Petrolul Ploiesti março 2014 setembro 2014
El Jaish junho 2012 janeiro 2014
Rapid Bucareste junho 2011 maio 2012
Romênia abril 2009 junho 2011
Brasov julho 2007 junho 2009
Rapid Bucareste julho 2004 junho 2007

Troféus

Clubes Nacionais
Liga I Vice-campeão 2x 2005/2006, 1996/1997
Super Liga Vencedor 2x 2023/2024, 2018/2019
Vice-campeão 2x 2021/2022, 2017/2018
Liga Vencedor 1x 2019/2020
Copa Vencedor 2x 2018/2019, 2017/2018
Vice-campeão 3x 2022/2023, 2021/2022, 2014/2015
Cupa Romaniei Vencedor 2x 2006/2007, 2005/2006
Vice-campeão 1x 1996/1997
King's Cup Vencedor 1x 2019/2020
QSL Cup Vencedor 1x 2012/2013
Super Cup Vice-campeão 1x 2021
Clubes Internacionais
Liga dos Campeões da Ásia Vencedor 1x 2019
GambleAware 18+