Rui Vitória

Passaporte

Primeiro nome
Rui Carlos
Sobrenome
Pinho da Vitória
Nacionalidade
Portugal
Data de nascimento
16 abril 1970
Idade
49
País de nascimento
Portugal
Local de nascimento
Alverca do Ribatejo
Rui Carlos  Pinho da Vitória

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
Al Nasr Riyadh janeiro 2019
Benfica junho 2015 janeiro 2019
Vitoria de Guimarães agosto 2011 junho 2015
Paços Ferreira julho 2010 agosto 2011
Fátima julho 2006 junho 2010

Troféus

Clubes Nacionais
Liga NOS Vencedor 2x 2016/2017, 2015/2016
Vice-campeão 1x 2017/2018
Liga Vencedor 1x 2018/2019
Taça de Portugal Vencedor 2x 2016/2017, 2012/2013
Copa da Liga Vencedor 1x 2015/2016
Vice-campeão 1x 2010/2011
Super Copa Vencedor 2x 2017/2018, 2016/2017
Vice-campeão 2x 2015/2016, 2013/2014
Super Cup Vencedor 1x 2019/2020
Clubes Internacionais
Algarve Football Cup Vencedor 1x 2017
18+ GambleAware