D. Stanković

Passaporte

Primeiro nome
Dejan
Sobrenome
Stanković
Nacionalidade
Sérvia
Data de nascimento
11 setembro 1978
Idade
45
País de nascimento
Sérvia
Local de nascimento
Beograd
Posição
Midfielder
Altura
181 cm
Peso
75 kg
Direito
Dejan  Stanković

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
Spartak Moscou julho 2024
Ferencvárosi setembro 2023 maio 2024
Sampdoria outubro 2022 junho 2023
Estrela Vermelha dezembro 2019 agosto 2022

Troféus

Clubes Nacionais
Serie A TIM Vencedor 6x 2009/2010, 2008/2009, 2007/2008, 2006/2007, 2005/2006, 1999/2000
Vice-campeão 2x 2010/2011, 1998/1999
Super Liga Vencedor 3x 2021/2022, 2020/2021, 2019/2020
Coppa Italia Vencedor 5x 2010/2011, 2009/2010, 2005/2006, 2004/2005, 1999/2000
Vice-campeão 2x 2007/2008, 2006/2007
Magyar Kupa Vice-campeão 1x 2023/2024
Copa Vencedor 2x 2021/2022, 2020/2021
Super Coppa Vencedor 6x 2010/2011, 2008/2009, 2006/2007, 2005/2006, 2000/2001, 1998/1999
Vice-campeão 3x 2011/2012, 2009/2010, 2007/2008
Clubes Internacionais
Liga dos Campeões da UEFA Vencedor 1x 2009/2010
Super Copa da UEFA Vencedor 1x 1999/2000
Vice-campeão 1x 2010/2011
Mundial de Clubes FIFA Vencedor 1x 2010 UAE
UEFA Cup Winners' Cup Vencedor 1x 1998/1999
GambleAware 18+