Jogadores

Players abroad (Brasil)

País:
Filter by matchday:

Inglaterra

Willian Barclays Pre… Chelsea
Ederson Moraes Barclays Pre… Manchester City
Kenedy Barclays Pre… Chelsea
Danilo Barclays Pre… Manchester City
David Luiz Barclays Pre… Chelsea
Gomes Barclays Pre… Watford
Philippe Coutinho Barclays Pre… Liverpool
Richarlison Barclays Pre… Watford
Roberto Firmino Barclays Pre… Liverpool
Fernandinho Barclays Pre… Manchester City
Gabriel Jesus Barclays Pre… Manchester City
Lucas Piazon Championship Fulham
Fábio Championship Middlesbrough
Léo Bonatini Championship Wolverhampton
Evandro Championship Hull City
Ricardinho Liga 1 Oxford United
Alefe Santos Liga 2 Yeovil Town
Diego Maradona Divisão 1 nã… Corinthian-Casuals
Luiz Lire de Andrade Divisão 1 nã… Horsham

Espanha

Sidnei Primera Division Deportivo La Coruña
Andreas Pereira Primera Division Valencia
Rodrigo Ely Primera Division Alavés
Filipe Luis Primera Division Atlético de Madrid
Marcelo Primera Division Real Madrid
Charles Primera Division Eibar
Guilherme Siqueira Primera Division Atlético de Madrid
Casemiro Primera Division Real Madrid
Gabriel Primera Division Leganes
Ganso Primera Division Sevilla
Rafinha Primera Division Barcelona
Míchel Primera Division Las Palmas
Willian José Primera Division Real Sociedad
Paulinho Primera Division Barcelona
Douglas Luiz Primera Division Girona
Neto Primera Division Valencia
Léo Baptistão Primera Division Espanyol
Guilherme Primera Division Deportivo La Coruña
Gabriel Paulista Primera Division Valencia
Naldo Primera Division Espanyol
Vitinho Liga Adelante Barcelona II
Raí Nascimento Liga Adelante Zaragoza
Vinícius Araújo Liga Adelante Zaragoza
Xandão Liga Adelante Sporting Gijón
Baiano Liga Adelante Rayo Vallecano
Bruno Perone Liga Adelante Gimnastic
Pedro Beda Segunda B Villanovense
Pedro Oldoni Segunda B El Ejido
Maranhão Segunda B UD Logroñés
Yuri Segunda B Ponferradina
Lincoln Segunda B Lorca Deportiva
Matheus Santana Segunda B UCAM Murcia
Laerte Polydoro Segunda B Talavera CF
Gleyson Oliveira Segunda B Lorca Deportiva
Jean Carlos Segunda B Granada II
Matheus Barrozo Segunda B Fuenlabrada
Caio Emerson Segunda B Granada II
Arthuro Segunda B Sabadell
Bruno Segunda B Formentera
Allyson Segunda B Villanovense
Jefferson Segunda B El Ejido
Felipe Sá Tercera Division Sant Andreu
Antonio Carlos Tercera Division Binissalem
Lucas Anacker Tercera Division Real Avilés

Itália

Leandro Castán Serie A TIM Roma
Samir Serie A TIM Udinese
Leandrinho Serie A TIM Napoli
Felipe Anderson Serie A TIM Lazio
João Pedro Serie A TIM Cagliari
Juan Jesus Serie A TIM Roma
Ewandro Serie A TIM Udinese
Nicolas Serie A TIM Verona
Wallace Serie A TIM Lazio
Rafael Serie A TIM Cagliari
Bruno Peres Serie A TIM Roma
Dodô Serie A TIM Sampdoria
Felipe Serie A TIM SPAL
Lucas Leiva Serie A TIM Lazio
Vitor Hugo Serie A TIM Fiorentina
Alex Sandro Serie A TIM Juventus
Angelo da Costa Serie A TIM Bologna
Gabriel Serie A TIM Milan
Renato Serie A TIM SPAL
Luiz Felipe Serie A TIM Lazio
Lyanco Serie A TIM Torino
Douglas Costa Serie A TIM Juventus
Rafael Tolói Serie A TIM Atalanta
Gerson Serie A TIM Roma
Rogério Serie A TIM Sassuolo
Danilo Serie A TIM Udinese
Rafael Serie A TIM Napoli
João Miranda Serie A TIM Internazionale
João Schmidt Serie A TIM Atalanta
Alisson Serie A TIM Roma
Ryder Matos Serie A TIM Udinese
Allan Serie A TIM Napoli
Dalbert Henrique Serie A TIM Internazionale
Diego Farias Serie A TIM Cagliari
Junior Messias Serie B Pro Vercelli
Ronaldo Serie B Novara
Raphael Martinho Serie B Bari
Nenê Serie B Bari
Alan Empereur Serie B Foggia
Claiton Serie B Cremonese
Coronado Serie B Palermo
Paulinho Serie B Cremonese
Lucas Chiaretti Serie B Cittadella
Felipe Curcio Serie C1 Andria
Michael Ferreira Serie C1 Sicula Leonzio
Murilo Serie C1 Livorno
Emerson Serie C1 FeralpiSalò
Thiago Cazé Serie C1 Carrarese
Adriano Serie C1 Modena
Paulo Serie C1 Bisceglie
Espeto Serie C1 Juve Stabia
Calil Serie C1 Catania
Vicente Serie C1 Akragas
Fabinho Serie C1 Paganese
Gladestony Serie C1 Catania
Jéffe Serie C1 Viterbese Castrense
Ângelo Serie C1 Matera
Caio De Cenco Serie C1 Pistoiese
Sodinha Serie C1 Mestre
Reginaldo Serie C1 Trapani
Victor Da Silva Serie C1 Fermana
Leonidas Serie C1 Mestre
Lucas Dambros Serie C1 Trapani
Cassiano Bodini Serie D Pol. Ciliverghe Mazzano
Matuzalém Serie D Nuova Monterosi
Renan Serie D Nuova Monterosi
Joelson Serie D Lecco
Berbert Serie D Viareggio
Jeda Serie D Seregno

Alemanha

Caiuby Bundesliga Augsburg
Douglas Santos Bundesliga Hamburgo
Bernardo Bundesliga RB Leipzig
Walace Bundesliga Hamburgo
Rafinha Bundesliga Bayern Munique
William Bundesliga Wolfsburg
Ailton Bundesliga Stuttgart
Raffael Bundesliga Borussia Mönchengladbach
Wendell Bundesliga Bayer Leverkusen
Felipe Bundesliga Hannover
André Ramalho Bundesliga Bayer Leverkusen
Jonathas Bundesliga Hannover
Naldo Bundesliga Schalke 04
Danilo Soares 2. Liga Bochum
Ewerton 2. Liga Nuremberg
João Renato 2. Liga Darmstadt 98
Paulo Otávio 2. Liga Ingolstadt
Augusto Regionalliga Schwarz Weis Rehden
Da Silva Regionalliga Oberlausitz
Ilidio Regionalliga Weiche Flensburg
Pedro Henrique Regionalliga Oberlausitz
Alysson Regionalliga Germania Halberstadt
Marcelo Franceschi Regionalliga Germania Halberstadt
Klauss Regionalliga Hoffenheim II
Raul Amaro Regionalliga Neustrelitz
Marcelo Freitas Regionalliga Energie Cottbus
Yuri Moraes Oberliga Plauen

França

Dória Ligue 1 Olympique de Marseille
Gabriel Silva Ligue 1 Saint Étienne
Marquinhos Ligue 1 Paris Saint Germain
Marlon Ligue 1 Nice
Luiz Gustavo Ligue 1 Olympique de Marseille
Hilton Ligue 1 Montpellier
Dani Alves Ligue 1 Paris Saint Germain
Luiz Araujo Ligue 1 Lille
Malcom Ligue 1 Bordeaux
Danilo Avelar Ligue 1 Amiens
Neymar Ligue 1 Paris Saint Germain
Thiago Mendes Ligue 1 Lille
Otavio Ligue 1 Bordeaux
Nathan Ligue 1 Amiens
Lucas Lima Ligue 1 Nantes
Thiago Maia Ligue 1 Lille
Jonathan Cafu Ligue 1 Bordeaux
Rafael Ligue 1 Lyon
Gabriel Ligue 1 Troyes
Diego Carlos Ligue 1 Nantes
Somália Ligue 1 Toulouse
Thiago Silva Ligue 1 Paris Saint Germain
Matheus Pereira Ligue 1 Bordeaux
Fernando Marçal Ligue 1 Lyon
Andrei Girotto Ligue 1 Nantes
Hernani Ligue 1 Saint Étienne
Lucas Moura Ligue 1 Paris Saint Germain
Dante Ligue 1 Nice
Marcelo Ligue 1 Lyon
Pedro Henrique Ligue 2 Chamois Niortais
Diego Ligue 2 Stade de Reims
Thiago Xavier Ligue 2 Valenciennes
Dankler Ligue 2 Lens
Felipe Saad Ligue 2 Lorient
Elton National Stade Lavallois
Bruno Garcia National Boulogne
Magno Novaes National Béziers
Cidinho National Béziers
Augusto Caique CFA Stade Bordelais
Yuri CFA Montceau
Adão CFA Fleury 91
Ayrton CFA Montceau
Wendel CFA Martigues
Cris CFA Olympique Lyonnais II
Rafael Mazzei CFA Épinal
Maicon CFA Sainte Geneviève
Edilberto CFA St Maur Lusitanos
Gustavo Hebling CFA PSG II
Lucas CFA St Maur Lusitanos
Everton CFA 2 Chamalières
Carlos Carvalho CFA 2 Senlis
Carlos Miranda CFA 2 Pontarlier
Rincón CFA 2 Troyes II
Gabriel CFA 2 Troyes II
Elton CFA 2 Laval II

Holanda

David Neres Eredivisie Ajax
Eric Botteghin Eredivisie Feyenoord
David Neres Eerste Divisie Ajax II
Mauro Júnior Eerste Divisie PSV II
Junior Eerste Divisie Telstar
Cicero Eerste Divisie Dordrecht
Matheus Menezes Eerste Divisie Dordrecht
Bruno Eerste Divisie Dordrecht
Vinicius Bongaertz Derde Divisie ASWH
Romario Hoofdklasse Jodan Boys

África do Sul

Ricardo Nascimento Premier Socc… Mamelodi Sundowns

Albânia

Bruno Arrabal Super Liga Dajti Kamzë
Danilo Alves Super Liga Flamurtari
Elton Calé Super Liga Perparimi Kukes
Victor Juffo Super Liga Flamurtari
Serginho Super Liga Skënderbeu Korcë
Maicon Esquerda Super Liga Laci
Ademir Super Liga Laci
Leo Lelis Super Liga Dajti Kamzë
Warley Super Liga Partizani Tirana
Wellyson Liga 1 Tirana
Zé Maria Liga 1 Tirana
Luíz Henrique Liga 1 Bylis Ballsh

Arábia Saudita

Jou Silva Liga Al Batin
Leonardo Liga Al Ahli
Rogerinho Liga Al Faysaly Al Majmaah
Élton Liga Al Quadisiya
Jhonnattann Liga Al Batin
Carlos Eduardo Liga Al Hilal
Sandro Manoel Liga Al Fateh
Jonatas Belusso Liga Al Shabab Riyadh
Tarabai Santos Liga Al Batin
Bruno Uvini Liga Al Nasr Riyadh
João Pedro Liga Al Fateh
Ronaldo Liga Ohod
Leonardo Liga Al Nasr Riyadh
Daniel Amora Liga Al Raed
Dudú Liga Ohod
Ricardo Gomes Liga Al Nasr Riyadh
Wander Luiz Liga Al Raed
Igor Rossi Liga Al Faysaly Al Majmaah
Bismark Liga Al Quadisiya
Eli Sabiá Liga Al Raed
Claudemir Liga Al Ahli
Luisinho Liga Al Faysaly Al Majmaah
Jhon Cley Liga Al Quadisiya
Leo Divisão 1 Al Taee
Felipe Adão Divisão 1 Al Wehda Mecca
Douglas Divisão 2 Al Jeel

Argentina

Mosquito Campeonato A… Arsenal de Sarandí
Edilio Cardoso Primera B Na… Deportivo Riestra
Walter De Souza Argentino A Defensores Belgrano VR
Francisco De Souza Argentino A Sportivo Patria
Oscar Brizuela Argentino A Guaraní A. Franco
Roberval Argentino B Juventud Alianza
Fábio Carvalho Argentino B Sarmiento de La Banda

ARJ Macedônia

Ytalo 1ª Liga Vardar Skopje
Lucas 1ª Liga Pelister Bitola
Fernando Silva 1ª Liga Pelister Bitola
Jadelson Azul 1ª Liga Pelister Bitola
Stenio Junior 1ª Liga Shkendija
Antonio Marcos 1ª Liga Sileks Kratovo
Lucão 1ª Liga Renova Dzepciste
Alves 1ª Liga Vardar Skopje

Armênia

Willian Araújo Liga Pyunik Yerevan
Wal Liga Banants Yerevan
Lucas Straub Liga Ararat Yerevan
Silas Liga Ararat Yerevan

Austrália

Bobô A-League Sydney FC
Igor Sao Jose National Pre… Redlands United
Andre Bonotto Brisbane Peninsula Power

Áustria

Paulo Miranda Bundesliga Salzburg
Lucas Venuto Bundesliga Austria Viena
Igor Bundesliga Salzburg
Felipe Pires Bundesliga Austria Viena
Carlos Bundesliga Salzburg
Ruan Bundesliga Austria Viena
Bruno Souza Bundesliga Linz
Joelinton Bundesliga Rapid Viena
Alan Carius Bundesliga Linz
Lucas Galvão Bundesliga Rapid Viena
Luan Bundesliga Sturm Graz
Igor 1. Liga Liefering
Ronivaldo Bernardo 1. Liga Austria Lustenau
Rodrigo 1. Liga Liefering
Willian Rodrigues 1. Liga Austria Lustenau
Vítor 1. Liga Liefering
Paulo Victor 1. Liga Austria Lustenau
Gabryel Monteiro 1. Liga Austria Lustenau
Rangel 1. Liga Kapfenberg
João Pedro 1. Liga Austria Lustenau
Carlos 1. Liga Liefering
Lucas Barbosa 1. Liga Austria Lustenau
Jeferson Cruz Regionalliga Dornbirn
Alan Carius Regionalliga FC Pasching/LASK Juniors
Sandro Regionalliga Austria Klagenfurt
Daniel Mendes Regionalliga Austria Klagenfurt
Ygor Regionalliga Dornbirn
Fernando Zanon Regionalliga Karabakh
Juninho Barros Regionalliga Dornbirn
Idiano Regionalliga Dornbirn
Rodrigo Landesliga Dornbirner SV
Fernando Zanon Landesliga Karabakh
Vinicius Maciel Landesliga Schwarz-Weiß Bregenz
Sidinei Landesliga Schwarz-Weiß Bregenz
Silva Ribeiro Landesliga Andelsbuch
da Silva Landesliga Andelsbuch
Samir Luiz Landesliga Bizau

Azerbaijão

Renan Supreme League Səbail
Pedro Henrique Supreme League Karabakh Agdam
Dênis Supreme League Inter Baku
Dedimar Supreme League Kapaz
Renan Birinci Dasta Səbail

Bahrein

Luís Liga Al Ittihad
Léo Bahia Liga Al Riffa
Lineker Liga Al-Hidd
Danillo Liga East Riffa
Fabio Liga East Riffa
João Luiz Liga East Riffa
Cleiton Mineiro Liga Al Ahli Manama
Bruno Liga Manama
Esdras Liga Al Najma Manama
Felipinho Liga Muharraq
Danilo Bueno Liga Al Riffa
Rodrego Second Division Al Hala
Diego Silva Second Division Al Hala
Samuel Araújo Second Division Al Hala
Maicon Second Division Bahrain SC
Roney Second Division Bahrain SC
Juliano Second Division Busaiteen
Alexandre Matão Second Division Al Hala

Bélgica

Fernando Canesin 1e Klasse Oostende
Edmilson Junior 1e Klasse Standard de Liège
Carlinhos 1e Klasse Standard de Liège
Matheus 1e Klasse Antwerp
Renato Neto 1e Klasse Gent
Wesley 1e Klasse Club Brugge
Octávio 2e Klasse Beerschot-Wilrijk
Crysan 2e Klasse Cercle Brugge
Andrei 2e Klasse Lierse
Alan Pires 2e Klasse Tubize
Gabriel 3e Klasse Sprimont-Comblain
Pedro 3e Klasse White Star Bruxelles
Marcão 3e Klasse Olympia Wijgmaal
Wanderson 3e Klasse RES Durbuy
Allan Zuzi Promotion Diegem Sport
Andrei UEFA Europa … Lierse
Fernando Canesin UEFA Europa … Oostende
Edmilson Junior UEFA Europa … Standard de Liège
Carlinhos UEFA Europa … Standard de Liège

Belize

Mailhson Premier League Police United
Amilton Filho Premier League Bandits
Willian Nascimento Premier League Hankook Verdes United
Yoras Silva Premier League Hankook Verdes United
Chris Gilharry Premier League Hankook Verdes United
Jose Santana Premier League Police United
Rafael Suarez Premier League Police United

Bielorrússia

Rafael Ledesma Premier League Vitebsk
Nivaldo Premier League Dinamo Brest
Taianan Premier League Gorodeya

Bolívia

Thiago Santos Primera Division Nacional Potosí
Alex Silva Primera Division Jorge Wilstermann
Leilão Primera Division Petrolero Yacuiba
Carlinhos Primera Division Jorge Wilstermann
Anderson Gonzaga Primera Division Sport Boys
Serginho Primera Division Jorge Wilstermann
Pablo Primera Division The Strongest
Jeferson Primera Division Sport Boys
João Paulo Primera Division Blooming
Jefferson Moreira Primera Division Bolivar
Ferreira Primera Division Sport Boys
Grafite Primera Division Real Potosi
Charles Da Silva Primera Division San Jose Oruro
Dionatan Restinga Primera Division Universitario Sucre
Marcelo Gomes Primera Division San Jose Oruro

Bósnia-Herzegovina

Wagner Premier Liga Siroki Brijeg

Brunei Darussalam

Ramazotti S-League DPMM

Bulgária

Fernando Viana A PFG Botev Plovdiv
Natanael Pimienta A PFG Ludogorets
Matheus Leoni A PFG Beroe
Álvaro A PFG Botev Plovdiv
Gustavo Campanharo A PFG Ludogorets
Jean Patric A PFG Septemvri Sofia
Gustavo A PFG Botev Plovdiv
João Paulo A PFG Ludogorets
Juninho Quixadá A PFG Ludogorets
Jatobá A PFG Dunav 2010
Renan A PFG Ludogorets
Wanderson A PFG Ludogorets
Elias A PFG Vereya
Fernando Karanga A PFG CSKA Sofia
Rafael Forster A PFG Ludogorets
Lucas Sasha A PFG Ludogorets
Henrique A PFG CSKA Sofia
Felipe Brisola A PFG Botev Plovdiv
Cicinho A PFG Ludogorets
Matheus A PFG Slavia Sofia
João Paulo B PFG Ludogorets II
Natanael Pimienta B PFG Ludogorets II
Rafael Forster B PFG Ludogorets II
Juninho Quixadá B PFG Ludogorets II
Tom B PFG Lokomotiv Sofia 1929
Lucas Sasha B PFG Ludogorets II
Gabriel B PFG Sozopol
Wanderson B PFG Ludogorets II
Eli Marques B PFG Oborishte
Cicinho B PFG Ludogorets II
Fernando Henrique B PFG Oborishte
Gustavo Campanharo B PFG Ludogorets II
Jacó B PFG Oborishte
Brendo V AFG Spartak Pleven

Camboja

Diego Gama C-League Naga World
Rogerio Maycon C-League Boeung Ket

Catar

Wagner Ribeiro Liga Al Sailiya
Sergin Liga Al Khor
Edgar Silva Liga Al Duhail
Luciano Castan Liga Al Khor
Edison Aguirre Liga Al Arabi
Lucas Mendes Liga Al Duhail
David Silva Liga Al Khor
Diego Jardel Liga Al Arabi
Domingos Liga Al Khuraitiat
Johnson Kendrick Liga Al Gharrafa
Bruno Gallo Liga Qatar SC
Jonathan Balotelli Liga Al Gharrafa
Nathan Otávio Liga Al Rayyan
Madson Liga Al Khor
Eduardo Liga 2 do Qatar Al Shahaniya

Cazaquistão

Rodrigo Antônio Super Liga Irtysh Pavlodar
Isael Super Liga Kairat Almaty

Chile

Sergio Santos Primera Division Audax Italiano
Felipe Souza Ferreyra Primera Division Curicó Unido
Vanderson Gomes Primera B Cobreloa
Igor Segunda División Deportes Santa Cruz

China

Gil Super Liga Shandong Luneng
Alexandre Pato Super Liga Tianjin Quanjian
Ralf Super Liga Beijing Guoan
Luiz Felipe Scolari Super Liga Guangzhou Evergrande
Bruno Meneghel Super Liga Changchun Yatai
Aloisio Super Liga Hebei CFFC
Renato Augusto Super Liga Beijing Guoan
Paulo Turra Super Liga Guangzhou Evergrande
Marinho Super Liga Changchun Yatai
Fernandinho Super Liga Chongqing Dangdai Lifan
Muriqui Super Liga Guangzhou Evergrande
Ramires Super Liga Jiangsu Suning
Alan Kardec Super Liga Chongqing Dangdai Lifan
Elkeson Super Liga Shanghai SIPG
Alex Teixeira Super Liga Jiangsu Suning
Hyuri Super Liga Chongqing Dangdai Lifan
Hulk Super Liga Shanghai SIPG
Renatinho Super Liga Guangzhou R&F
Alan Super Liga Guangzhou Evergrande
Diego Tardelli Super Liga Shandong Luneng
Oscar Super Liga Shanghai SIPG
Júnior Urso Super Liga Guangzhou R&F
Ricardo Goulart Super Liga Guangzhou Evergrande
Ivo Liga Chinesa Beijing Renhe
Júnior Paulista Liga Chinesa Beijing BG
Johnny Liga Chinesa Shanghai Shenxin
Matheus Nascimento Liga Chinesa Shijiazhuang Ever Bright
Anselmo Ramon Liga Chinesa Hangzhou
Japa Liga Chinesa Meizhou Hakka
Denilson Gabionetta Liga Chinesa Hangzhou
Rossi Liga Chinesa S. Jianlibao

Chipre

João Paulo 1. Division Aris
Fabrício 1. Division Omonia Nicosia
Eduardo Pincelli 1. Division Ethnikos
Allan 1. Division Apollon Limassol
Anderson Correia 1. Division Nea Salamis
William 1. Division Omonia Nicosia
Leandro Pinto 1. Division Doxa
Arthur 1. Division AEL Limassol
Fabrício 1. Division Alki Oroklini
Kanu 1. Division Omonia Nicosia
Luis Carlos 1. Division Doxa
Tiago 1. Division AEL Limassol
Jaílson 1. Division Omonia Nicosia
Neuton 1. Division Doxa
Vinicius 1. Division APOEL
João Victor 1. Division Anorthosis Famagusta
Alex da Silva 1. Division Apollon Limassol
Marco Aurélio 1. Division Aris
Carlão 1. Division APOEL
Andre Alves 1. Division Anorthosis Famagusta
Jander 1. Division Apollon Limassol
João Leonardo 1. Division Aris
Lucas Souza 1. Division APOEL
Douglão 1. Division Anorthosis Famagusta
Alef 1. Division Apollon Limassol
Malzoni 2. Division Omonia Aradippou
Edmar Silva 2. Division Karmiotissa

Colômbia

Vinicius de Paiva Primera División Cortuluá
Lucas Sotero Primera División Cortuluá
Dante Primera División Cortuluá
Patrick Primera B Universitario Popayán
Bruno Agnello Primera B Cucuta

Coreia do Sul

Mailson K-League Jeju United
Edu K-League Jeonbuk Motors
Cesinha K-League Daegu
Diego Maurício K-League Gangwon
Eder K-League Jeonbuk Motors
Junior Negao K-League Daegu
Gerson K-League Gangwon
Weslley K-League Incheon United
Evandro Paulista K-League Daegu
Wanderson K-League Gwangju
Santos Junior K-League Suwon Bluewings
André Gaspar K-League Daegu
Muralha K-League Pohang Steelers
Johnathan K-League Suwon Bluewings
Jair K-League Chunnam Dragons
Lulinha K-League Pohang Steelers
Magno Cruz K-League Jeju United
Ricardo Lopes K-League Jeonbuk Motors
Wanderson K-League Pohang Steelers
Nilson K League Cha… Bucheon 1995
K League Cha… Anyang
Rodrigo Paraná K League Cha… Bucheon 1995
Lukian K League Cha… Anyang
Daniel Lovinho K League Cha… Seoul E-Land
Aléx Bruno K League Cha… Gyeongnam
Danny Morais K League Cha… Busan I Park
Wesley Alex K League Cha… Seoul E-Land
Marcão K League Cha… Gyeongnam
Rômulo K League Cha… Busan I Park
Pedro Carmona K League Cha… Suwon
Léo Mineiro K League Cha… Busan I Park
Waguininho K League Cha… Bucheon 1995
Bruno Catanhede K League Cha… Daejeon Citizen

Costa Rica

Iago Primera Division Alajuelense
Anderson Andrade Primera Division Carmelita
Anderson Leite Primera Division Deportivo Saprissa
Henrique Primera Division Deportivo Saprissa

Croácia

Gustavo Carbonieri 1. HNL Hajduk Split
Heber 1. HNL Rijeka
Mário Lúcio 1. HNL Istra 1961
Jonathan 2. HNL Šibenik
Vicente 3. HNL Međimurje Čakovec
Vinicius 3. HNL Bjelovar
Eduardo 3. HNL Vinogradar
Cícero 3. HNL Međimurje Čakovec
Amauri 3. HNL Međimurje Čakovec
Andre 3. HNL Međimurje Čakovec

Dinamarca

Yann Superligaen Aalborg
Alex Superligaen Silkeborg
Ramón Superligaen SonderjyskE
Matheus Superligaen FC Helsingør
Alan Sousa 1ª Divisão Vejle
Erick 1ª Divisão Vejle
Brandão 1ª Divisão Vendsyssel

El Salvador

Ricardinho Primera Division Santa Tecla
Wanderson Silveira Primera Division Santa Tecla
Josielson Primera Division Dragón
Jackson Primera Division Pasaquina
Ze Paulo Primera Division Sonsonate

Emirados Árabes Unidos

Denílson Liga Premier Al Wahda FC Abu Dhabi
Wanderley Liga Premier Al Nasr
Paulo Comelli Liga Premier Dibba Al Fujairah
Aílton Almeida Liga Premier Al Dhafra
Marcelo Cirino Liga Premier Al Nasr
Ciel Liga Premier Dibba Al Fujairah
Samuel Liga Premier Hatta
Vander Liga Premier Al Sharjah
Fernando Gabriel Liga Premier Hatta
Fabio Lima Liga Premier Al Wasl Dubai
Douglas Liga Premier Al Ain
Luiz Henrique Liga Premier Ajman
Caio Liga Premier Al Wasl Dubai
Caio Liga Premier Al Ain
Tássio Liga Premier Ajman
Ronaldo Mendes Liga Premier Al Wasl Dubai
Romarinho Liga Premier Al Jazira
Adeílson Liga Premier Ajman
Tássio Divisão 1 Ajman
Adeílson Divisão 1 Ajman
Luiz Henrique Divisão 1 Ajman

Equador

Lucas Primera A LDU
Gabriel Marques Primera A Barcelona de Guayaquil
Alcides Primera A Fuerza Amarilla
Alan Junior Primera B Santa Rita

Escócia

Felipe da Silva Football League Deveronvale

Eslováquia

Mateus Super Liga Zlaté Moravce
Cleber Super Liga Zlaté Moravce
Roberto Baggio Super Liga Zlaté Moravce
Renan Super Liga Zlaté Moravce
Rômulo Super Liga Senica
Ewerton Super Liga Zlaté Moravce
Denner I Liga Inter Bratislava
Gabriel Silveira I Liga Šamorín
Joaz da Silva I Liga Slavoj Trebišov
Matheus Pato I Liga Šamorín
Weriton I Liga Spišská Nová Ves
Gustavo Schutz I Liga Šamorín
Breno I Liga Šamorín
Bernardo I Liga Šamorín
Igor Julião I Liga Šamorín
Mateus Nascimento I Liga Šamorín
Fernando Neto I Liga Šamorín

Eslovênia

Marcos Tavares 1. SNL Maribor

Estados Unidos

Leo Pereira Major Leagu… Orlando City
Lennon Celestino Major Leagu… Real Salt Lake
Fabinho Major Leagu… Philadelphia Union
Alex Major Leagu… Houston Dynamo
Ilsinho Major Leagu… Philadelphia Union
Leonardo Major Leagu… Houston Dynamo
Juninho Major Leagu… Chicago Fire
Ibson Major Leagu… Minnesota United
Felipe Martins Major Leagu… New York RB
Matheus Silva Major Leagu… SJ Earthquakes
Kaká Major Leagu… Orlando City
Marcelo Sarvas Major Leagu… DC United
Victor Major Leagu… Orlando City
Artur Major Leagu… Columbus Crew
Jackson Gonçalves NASL San Francisco Deltas
Pablo Dyego NASL San Francisco Deltas
Reiner Ferreira NASL San Francisco Deltas
Renan NASL North Carolina
Dagoberto NASL San Francisco Deltas
Paulo Júnior NASL Indy Eleven
Stéfano NASL Miami
Victor USL Orlando City II
Luiz Nascimento USL Richmond Kickers
Matheus Silva USL Reno 1868
Leo Pereira USL Orlando City II
Oliver Minatel USL Richmond Kickers
Lucas Cini USL Portland Timbers II
Tiago USL City Islanders
Leo Fernandes USL Tampa Bay Rowdies
Pedro Ribeiro USL City Islanders
Ivan Magalhães USL Rio Grande Valley
Victor Souto USL Pittsburgh Riverhounds
Kaka USL San Antonio
Timbó USL Orlando City II
Pecka USL San Antonio
Lucas Valillo PDL Tucson
Anderson Da Silva PDL The Villages
Lucas PDL Mississippi Brilla
William Mogi PDL The Villages
Ronaldo Teixiera PDL Albuquerque Sol
Caio Ruiz PDL OKC Energy II
Bruno Galvão PDL Fresno Fuego
Tauan Carvalho PDL The Villages
Alencar Junior PDL Seacoast United Phantoms
Gabriel Machado PDL South Florida Surf
Fernando Machado PDL OKC Energy II
Luis Gustavo PDL Jersey Express
Pedro Ivo Dias PDL The Villages
Daniel de Oliveira PDL Michigan Bucks
Luiz Guilherme PDL South Florida Surf
Rhuan Alvarenga PDL Golden State Force
Beckham PDL Dayton Dutch Lions
Raphael Lemo PDL The Villages
Leo Paiva PDL Michigan Bucks
Paulo Pita PDL The Villages
Guilherme PDL Dayton Dutch Lions
Diogo Alves PDL The Villages
Gabriel Goncalves PDL Reading United
Yago Lopes PDL The Villages
Luis Pereira PDL Portland Phoenix
Caue Carvalho PDL The Villages
Francisco Neto PDL Ocean City Nor'easters
Wesley PDL The Villages

Estônia

Getulio Aurelio Meistriliiga Nõmme Kalju
Carlos Geovane Meistriliiga Nõmme Kalju
Liliu Meistriliiga Nõmme Kalju
Joao Morelli Meistriliiga Levadia Tallinn

Etiópia

Neider dos Santos Premier League St.George

Filipinas

Wesley PFL Global
Léo Flores PFL Ceres

Finlândia

Alan Henrique Veikkausliiga Inter Turku
Stenio Veikkausliiga Lahti
Rafinha Veikkausliiga Helsinki
Dennys Rodrigues Ykkönen OPS
Douglas Ykkönen Honka
Leandro Costa Ykkönen OPS
Lucas Kaufmann Ykkönen Honka
Dudu Ykkönen Gnistan
Jean Carlo Ykkönen Gnistan
Filipe de Mello Ykkönen EIF
Thiago Trindade Ykkönen OPS
Jair Ykkönen Oulu
Rafael Kakkonen MiPK
Lucas Kakkonen KTP
Tiago Moura Kakkonen KTP
Ramon Santos Kakkonen BK-46
Venício Kakkonen Kajaani
Graciano Kakkonen MP
Vitor Kakkonen KajHa
Cassiano Costa Kolmonen Kontu

Geórgia

Pedrinho Liga Umaglesi Dila Gori
Guilherme Liga Umaglesi Dila Gori
Flamarion Liga Umaglesi Dinamo Batumi
Jefinho Liga Umaglesi Shukura
Felipe Nunes Liga Umaglesi Shukura
Jean Deretti Liga Umaglesi Dila Gori
Marcelinho Liga Umaglesi Shukura
Nubio Flavio Liga Umaglesi Dila Gori
Wagner Erovnuli Liga 2 Guria
Gustavo Pereira Liga 3 Sapovnela

Grécia

Chumbinho Super Liga Levadiakos
Wanderson Super Liga Lamia
Maurício Super Liga PAOK
Higor Vidal Super Liga Giannina
Brandão Super Liga Levadiakos
D'Akol Super Liga Lamia
Rodrigo Galo Super Liga AEK
Leozinho Super Liga Larisa
Leonardo Moura Super Liga Levadiakos
Igor Carioca Super Liga Asteras Tripolis
Vinícius Freitas Super Liga AEK
Wallace Super Liga Larisa
Rodrigo Moledo Super Liga Panathinaikos
João Francisco Super Liga Levadiakos
Dudú Lima Super Liga Asteras Tripolis
Thuram Super Liga Kerkyra
Marcos Paulo Super Liga Panaitolikos
Luciano Super Liga Panathinaikos
Huanderson Super Liga Smirnis
Wanderson Super Liga Platanias
Matheus Vargas Super Liga Kerkyra
Farley Rosa Super Liga Panaitolikos
Sebá Super Liga Olympiakos
Madson Super Liga Atromitos Athens
Queven Super Liga Kerkyra
Diego Lopes Super Liga Panaitolikos
Léo Matos Super Liga PAOK
Antonio Super Liga Atromitos Athens
Jone B Ethniki Aris Saloniki
Ranielson B Ethniki Acharnaikos
Huanderson B Ethniki Smirnis
Thiago Laranjeira B Ethniki AOX Kissamikos
Felipe B Ethniki Eleysina
Wanderson B Ethniki Lamia
D'Akol B Ethniki Lamia
Talento B Ethniki Kallithea
Lucas B Ethniki Aiginiakos
Neto B Ethniki Aris Saloniki
Jefferson Maranhão B Ethniki Acharnaikos
Robinho C Ethniki Ionikos

Guatemala

Thiago Augusto Liga Nacional Marquense
Juliano Rangel Liga Nacional Deportivo Petapa
Janderson Liga Nacional Deportivo Petapa
Marcio Silveira Liga Nacional Xelaju Mario Camposeco
Roger Bastos Liga Nacional Cobán Imperial

Guiana Francesa

Cleberson Division d'H… Matoury

Haiti

Guilherme Championnat … Tempête
Leandro Championnat … Mirebalais
William Championnat … Tempête
Itor Lua Championnat … Tempête

Honduras

Caue Fernandes Liga Nacional Marathón
Matheus Pinto Liga Nacional Platense
Sergio Barbosa Liga Nacional Juticalpa

Hong Kong

Stefan 1ª Divisão HKFA Warriors
Eduardo Praes 1ª Divisão HKFA Wofoo Tai Po
Walter 1ª Divisão HKFA Yuen Long
Wellingsson 1ª Divisão HKFA Southern District
Denis 1ª Divisão HKFA Warriors
Dhiego Martins 1ª Divisão HKFA Wofoo Tai Po
Tomas 1ª Divisão HKFA Yuen Long
Fronza 1ª Divisão HKFA Southern District
Igor Sartori 1ª Divisão HKFA Wofoo Tai Po
Giovane 1ª Divisão HKFA R&F
Afonso 1ª Divisão HKFA Rangers
Fábio 1ª Divisão HKFA Yuen Long
Diego Eli 1ª Divisão HKFA Eastern
Bruninho 1ª Divisão HKFA R&F
Fernando 1ª Divisão HKFA Kitchee FC
Diego Higino 1ª Divisão HKFA Yuen Long
Michel Lugo 1ª Divisão HKFA Eastern
Luciano 1ª Divisão HKFA Warriors
Dudú 1ª Divisão HKFA Wofoo Tai Po
Ticão 1ª Divisão HKFA Yuen Long
Vítor Saba 1ª Divisão HKFA Eastern
Ze Victor 1ª Divisão HKFA Warriors
David 1ª Divisão HKFA Wofoo Tai Po
Everton Camargo 1ª Divisão HKFA Yuen Long
João Emir 1ª Divisão HKFA Pegasus
Luiz Carlos 2ª Divisão HKFA South China AA
José Ricardo 2ª Divisão HKFA South China AA
Jorginho 2ª Divisão HKFA Citizen AA
Naves 2ª Divisão HKFA Wong Tai Sin
Reinaldo 2ª Divisão HKFA Wong Tai Sin

Hungria

Myke Ramos NB I Szombathelyi Haladás
Danilo NB I Budapest Honvéd
Marcos Pedroso NB I Ferencvárosi
Lucas NB II Várda SE
Felipe Gomes NB III Putnok VSE

Ilhas Faroe

Alex Santos Formuladeildin ÍF

Ilhas Salomão

Andre Morosini S-League Marist
Guilherme S-League Marist
Djair S-League Marist
Juliano Schmeling S-League Marist

Índia

Reinaldo Indian Supe… Goa
Gustavo Lazzaretti Indian Supe… NorthEast United
Bruno Pelissari Indian Supe… Delhi Dynamos
Zico Indian Supe… Goa
Lúcio Indian Supe… Goa
Luciano Sabrosa Indian Supe… Goa
Fabio Liga I Lajong
Robinho Liga I Mumbai FC
Anderson da Silva Liga I Mumbai FC
Charles Liga I Chennai City
Marcos Thank Liga I Chennai City
Djair Garcia Liga I Mohun Bagan AC
Djair Garcia Calcutta Pre… Mohun Bagan AC

Indonésia

Marcel Sacramento Super Liga Semen Padang
Thiago Furtuoso Super Liga Madura United
Wanderley Junior Super Liga Persipura Jayapura
Douglas Packer Super Liga Barito Putera
Helder Lobato Super Liga Borneo
Hilton Moreira Super Liga Sriwijaya
Arthur Super Liga Arema
Mauricio Leal Super Liga Persipura Jayapura
Willian Lira Super Liga Barito Putera
Flavio Super Liga Borneo
Beto Super Liga Sriwijaya
Willian Super Liga Persija
Márcio Rosário Super Liga Persela
Marclei Super Liga Mitra Kukar
Matheus Super Liga Borneo
Osvaldo Super Liga Sriwijaya
Luiz Junior Super Liga Persija
Ivan Carlos Super Liga Persela
Patrick Roberto Super Liga Gresik United
Otavio Super Liga Bhayangkara
Marlon Silva Super Liga Persiba Balikpapan
Teco Super Liga Persija
Ramon Super Liga Persela
Fabiano Da Rosa Super Liga Madura United
Ricardinho Super Liga Persipura Jayapura
Bernardo Super Liga Bhayangkara
Junior Lopes Super Liga Persiba Balikpapan
Bruno Lopes Super Liga Persija
Cássio Super Liga Semen Padang
Gomes de Oliviera Super Liga Madura United
Addison Super Liga Persipura Jayapura
Jacksen Tiago Super Liga Barito Putera
Reinaldo Costa Super Liga Persija
Mauro Pinto Divisi Utama PSMS
Evaldo Divisi Utama Persijap
Claudinho Divisi Utama Persijap
Cristiano Lopez Divisi Utama Persikabo Bogor
Da Cruz Divisi Utama Persiwa
William Teixeira Divisi Utama Persepar Kalteng Putra
Zandonaide Divisi Utama PSIS Semarang

Irã

Claudir Premier League Esteghlal Khuzestan
Crivellaro Premier League Sepahan
Augusto Cesar Premier League Sanat Naft
Luciano Chimba Premier League Sanat Naft
Magno Premier League Sanat Naft
Padovani Premier League Esteghlal
Fernando Premier League Gostaresh Foolad Tabriz
Lee Premier League Sepahan
Edson Henrique Premier League Gostaresh Foolad Tabriz
Jairo Premier League Sepahan

Iraque

Fernando Cardoso Liga Iraquiana Naft Maysan
Gleisson Liga Iraquiana Al Minaa Basra
Juninho Liga Iraquiana Al Najaf
Allen De Santos Liga Iraquiana Naft Al-Janoob
Oliviera Liga Iraquiana Naft Al-Janoob
Ferera Liga Iraquiana Al Talaba

Irlanda

Rodrigo Tosi Premier League Limerick

Irlanda do Norte

Caio Ferreita Liga Interme… Armagh City

Islândia

Davi Silva 1 Deild Karla Leiknir Reykjavík

Israel

Daniel Ligat Al Maccabi Tel Aviv
Gil Paraíba Ligat Al Hapoel Acre
Wanderson Ligat Al Ihoud Bnei Sakhnin
Romario Ligat Al Maccabi Petah Tikva
Jonatan Ligat Al Ihoud Bnei Sakhnin
Marcelo Ligat Al Bnei Yehuda Tel Aviv
Lucas Gaúcho Ligat Al Ihoud Bnei Sakhnin
Claudemir Ligat Al Beitar Jerusalem
Leandro Ribeiro Ligat Al Maccabi Netanya
Georginho Ligat Al Beitar Jerusalem
Allyson Ligat Al Maccabi Haifa
Marcus Diniz Ligat Al Hapoel Ironi Kiryat
Adilson Bahia Ligat Al Ashdod
Caio Ligat Al Maccabi Haifa
Iago Índio Ligat Al Hapoel Acre
Mauricio Ligat Al Ashdod
Diogo Kachuba Liga Leumit Hapoel Bnei Lod
Julio Cesar Liga Leumit Hapoel Katamon
David Gomes Liga Leumit Ironi Nesher
Bryan Liga Leumit Ironi Nesher
Bruno Soares Liga Leumit Hapoel Tel Aviv
Julio Cesar Liga Leumit Hapoel Nazareth Illit

Japão

Bueno J League Kashima Antlers
Cauê J League Omiya Ardija
Dudu J League Kashiwa Reysol
Elsinho J League Kawasaki Frontale
Nilton J League Vissel Kobe
Vinicius J League Vegalta Sendai
Anderson Lopes J League Sanfrecce Hiroshima
Léo Silva J League Kashima Antlers
Dudu J League Ventforet Kofu
Cristiano J League Kashiwa Reysol
Eduardo Neto J League Kawasaki Frontale
Wescley J League Vissel Kobe
Julinho J League Consadole Sapporo
Felipe J League Sanfrecce Hiroshima
Pedro Junior J League Kashima Antlers
Eder Lima J League Ventforet Kofu
Ramon Lopes J League Kashiwa Reysol
Rhayner J League Kawasaki Frontale
Kanu J League Shimizu S Pulse
Diego Macedo J League Consadole Sapporo
Patric J League Sanfrecce Hiroshima
Leandro J League Kashima Antlers
Wilson J League Ventforet Kofu
Thiago Galhardo J League Albirex Niigata
Adailton J League Jubilo Iwata
Eduardo J League Kawasaki Frontale
Leandro Freire J League Shimizu S Pulse
Jonathan Reis J League Consadole Sapporo
Luiz Matter J League Cerezo Osaka
Fabio Aguiar J League Gamba Osaka
Junior Barros J League Ventforet Kofu
Roni J League Albirex Niigata
Rafael Silva J League Urawa Red Diamonds
Mateus J League Omiya Ardija
Tiago Alves J League Shimizu S Pulse
Souza J League Cerezo Osaka
Ademilson J League Gamba Osaka
Lins J League Ventforet Kofu
Wagner Lopes J League Albirex Niigata
Maurício J League Urawa Red Diamonds
Marcelo Toscano J League Omiya Ardija
Diego Oliveira J League Kashiwa Reysol
Ricardo Santos J League Cerezo Osaka
Leandro J League Vissel Kobe
Crislan J League Vegalta Sendai
Douglas Tanque J League Albirex Niigata
Paulinho Liga J2 Matsumoto Yamaga
Gabriel Xavier Liga J2 Nagoya Grampus
Carlinhos Paraiba Liga J2 Tokushima Vortis
Alex Santos Liga J2 Kamatamare Sanuki
Euller Liga J2 Avispa Fukuoka
Diego Liga J2 Matsumoto Yamaga
Chiquinho Liga J2 Oita Trinita
Gustavo Liga J2 Roasso Kumamoto
Leandro Domingues Liga J2 Yokohama
Serginho Liga J2 Matsumoto Yamaga
Alan Pinheiro Liga J2 Tokyo Verdy
Gabriel Morbeck Liga J2 Roasso Kumamoto
Paulao Liga J2 Mito Hollyhock
Davi Liga J2 Matsumoto Yamaga
Douglas Vieira Liga J2 Tokyo Verdy
Junior Liga J2 Roasso Kumamoto
André Bahía Liga J2 Shonan Bellmare
Mendes Liga J2 Zweigen Kanazawa
Wellington Liga J2 Avispa Fukuoka
Henik Liga J2 Gifu
Cezar Washington Liga J2 Nagoya Grampus
Dinei Liga J2 Shonan Bellmare
Allan Liga J2 Kamatamare Sanuki
Gilsinho Liga J2 Avispa Fukuoka
Cristian Santos Liga J2 Gifu
Felipe Gonçalves Liga J2 Nagoya Grampus
Matheus Liga J2 ThespaKusatsu Gunma
Evson Liga J2 Kamatamare Sanuki
Willian Popp Liga J2 Avispa Fukuoka
Reginaldo Antônio J3 League Gainare Tottori
Bruno J3 League Gainare Tottori

Jordânia

Franco Liga Al Jazeera

Kuwait

Ygor Liga Al Salmiyah
Alex Lima Liga Kazma
De Silva Joniou Liga Al Tadhamon
Goerge Liga Kazma
Majalz Liga Al Tadhamon
Filipe Liga Kazma
Rodrigho Liga Al Tadhamon
Manuel Liga Kazma
Wallace Liga Al Tadhamon
Eliassou Liga Al Jahra
Renatinho Liga Al Quadsia
Mauricio Nunes Liga Al Tadhamon
Wagsley Liga Al Jahra
Tiago Orobó Liga Al Quadsia
Santos Divisão 1 Al Sahel
Paulo Divisão 1 Al Sulaibikhat
Danilo Divisão 1 Al Sulaibikhat
Jose Antonio Wlasi Divisão 1 Al Sulaibikhat
Rodrigo Vaniska Divisão 1 Al Fahaheel
Welson Antonio Divisão 1 Al Sulaibikhat
Julio Cesar Divisão 1 Al Shabab
Otavio da Silva Divisão 1 Khaitan
Da Silva Divisão 1 Al Shabab
Samuel Divisão 1 Yarmouk
Marcus Bruno Divisão 1 Al Sulaibikhat

Laos

Elenildo Lao League Champasak United

Letônia

Felipe Basilio 1ª Divisão Auda
Maycon 1ª Divisão Tukums

Líbano

Beto Liga Al Ansar Beirut
Thiago Liga Tripoli SC
Johnathan Parera Liga Al Shabab Al Arabi

Lituânia

José Ademir A Lyga Stumbras
Rodrigo Josviaki A Lyga Stumbras
Elivelto A Lyga Zalgiris Vilnius
Marcos A Lyga Stumbras
Choco A Lyga Suduva Marijampole
Lucas Villela A Lyga Stumbras
Brunno A Lyga Kauno Žalgiris
Joao Victor A Lyga Stumbras
Marcelo A Lyga Kauno Žalgiris
Leonardo Iparraguirre A Lyga Trakai
Tenfen 1 Lyga Nevėžis
Patrik Oiaran 1 Lyga Dainava
Leonardo 1 Lyga Vilniaus Vytis
Rafael Santos 1 Lyga Nevėžis

Luxemburgo

Rafael Monteiro Divisão Nacional RM Hamm Benfica
Henrique Divisão Nacional Racing Union Luxemburgo
Dennis Souza Promotion D … Wiltz
Dimitri Promotion D … Jeunesse Canach
Rodrigão Ribeiro Promotion D … Jeunesse Canach
Raphael Promotion D … Jeunesse Canach
Adailton Promotion D … Norden

Macau

Denilson Primeira Div… Monte Carlo

Malásia

Thiago Junio Super Liga Perak
Thiago Fernandes Super Liga FELDA United
Gilmar Super Liga Perak
Leandro Super Liga Perak
Demerson Super Liga Sarawak
Marcos António Super Liga Johor Darul Ta'zim
Sandro Super Liga Kedah
Alessandro Celin Super Liga Kelantan
Matheus Alves Super Liga Pahang
Felipe Super Liga Melaka United
Marco Tulio Premier League Sabah
Guilherme Premier League Kuala Lumpur
Lazaro Premier League Terengganu
Gilberto Premier League PKNP

Malta

Ricardinho Premier Division Tarxien Rainbows
Juninho Premier Division Floriana
Tiago Indio Premier Division Hamrun Spartans
Carlos Alberto Premier Division Birkirkara
Arthur Premier Division Hamrun Spartans
Marcelina Emerson Premier Division Floriana
Marcelo Souza Premier Division Lija Athletic
Marcelo Dias Premier Division Hibernians
Léo Premier Division Hamrun Spartans
Leandro Motta Premier Division Sliema Wanderers
Romeu Premier Division Valletta
Victor Premier Division Mosta
Jackson Lima Premier Division Hibernians
Mauricio Premier Division Hamrun Spartans
Jefferson Premier Division Sliema Wanderers
Denni Premier Division Valletta
Cristian Premier Division Mosta
Rodolfo Soares Premier Division Hibernians
Thiago Premier Division Hamrun Spartans
Lucas Premier Division Birkirkara
Oliveira Premier Division Balzan
Leozinho Premier Division Mosta
Jorge Elias Premier Division Hibernians
Guilherme Batata Premier Division Hamrun Spartans
Bruno Andrade Premier Division Birkirkara
Cadú Premier Division Balzan
Yuri Premier Division Naxxar Lions
Arthur Henrique Premier Division Floriana
Chico Premier Division Hamrun Spartans
Renato Camilo Premier Division Birkirkara
Lecão Premier Division Balzan
Mauricio Osmar 1ª Divisão Zebbug Rangers
Ricardo Severino 1ª Divisão Sirens
Joselito 2ª Divisão Gudja United
Cadu Gozo First D… Nadur Youngsters
Ramon Gozo First D… Nadur Youngsters

Marrocos

Jeferson Luiz GNEF 1 Kawkab Marrakech

México

Ricardo Ferretti Primera Division Tigres
Rafael Carioca Primera Division Tigres
Matheus Primera Division Toluca
Camilo Sanvezzo Primera Division Querétaro
Tiago Volpi Primera Division Querétaro
William da Silva Primera Division América México
Everaldo Primera Division Querétaro
Juninho Primera Division Tigres
Elsinho Primera A Juárez
Romario Primera A Atlético Zacatepec
Magal Primera A Juárez
Elbis Primera A Atlético Zacatepec
Lucas Primera A Juárez
Marquinhos Gomes Primera A Potros UAEM
Bruno Tiago Primera A Cafetaleros de Tapachula
Willian Magrão Primera A Juárez
Medina Primera A Potros UAEM
William Dias Primera A Cafetaleros de Tapachula
João Gabriel Primera A Alebrijes de Oaxaca
Diego Guerra Primera A Cafetaleros de Tapachula
Leandro Carrijo Primera A Juárez
Victor Rangel Primera A Cafetaleros de Tapachula
Joao Diego Liga Premier Reboceros La Piedad

Mianmá

Tércio National League Shan United
Marcio Gleydson National League Hantharwady United

Moldova

Victor Divizia Nati… Sheriff Tiraspol
Bruno de Sousa Divizia Nati… Zaria
Cristiano Divizia Nati… Sheriff Tiraspol
Marcão Divizia Nati… Zaria
Jairo Divizia Nati… Sheriff Tiraspol
Jean Theodoro Divizia Nati… Zimbru Chisinau
Evair Divizia Nati… Zimbru Chisinau
Marquinhos Divizia Nati… Zimbru Chisinau
Douglas Divizia Nati… Zimbru Chisinau

Mônaco

Fabinho Ligue 1 Monaco
Boschilia Ligue 1 Monaco
Jemerson Ligue 1 Monaco
Jorge Ligue 1 Monaco
Jorge CFA Monaco II

Mongólia

Ruan Felipe Premier League Khangarid

Nicarágua

Daniel 1a Division UNAN Managua
Robinson 1a Division Walter Ferreti
Maycon 1a Division Juventus Managua
Rafael Almeida 1a Division Walter Ferreti
Lucas Silva 1a Division Real Esteli
Christiano 1a Division Managua
Vinicius 1a Division Managua
Pedrinho 1a Division Diriangen
Paulo Cézar 1a Division UNAN Managua
Flavio Rego 1a Division Walter Ferreti

Noruega

Marlinho Tippeligaen Aalesund
Darlan Adeccoligaen Arendal
Ricardo Adeccoligaen Bodo Glimt
Neydson Adeccoligaen Elverum

Nova Zelândia

Guilherme A-League Wellington Phoenix

Omã

Jarlisson Pereira Liga Fanja
Leandro Vieira Liga Fanja
Rodrigo Gorge Liga Muscat
Jildemar Liga Saham

País de Gales

Branco Premier League Bangor City

Panamá

Caio Primera Division San Francisco

Paraguai

Edcarlos Division Pro… Olimpia
Rodrigo Teixeira Division Pro… Sportivo Trinidense
James Division Pro… Deportivo Capiatá

Peru

Carioca Segunda Division Sport Loreto
Anderson Mineiro Segunda Division Alfredo Salinas
Ronaille Calheira Segunda Division Sport Ancash
Josias Cardoso Segunda Division Deportivo Coopsol
Fernando Oliveira Segunda Division Carlos Manucci
Jefferson Segunda Division Willy Serrato

Polônia

Guti Ekstraklasa Jagiellonia Bialystok
Guilherme Ekstraklasa Jagiellonia Bialystok
Marcus Vinícius Ekstraklasa Arka Gdynia
Hebert Ekstraklasa Piast Gliwice
Guilherme Ekstraklasa Legia Varsóvia
Deleu Ekstraklasa Cracovia Kraków
Giacomo Mello I Liga Ruch Chorzów
Leandro I Liga Stal Mielec
Nildo I Liga Olimpia Grudziądz
Leândro II Liga Radomiak Radom
Jardel III Liga Lechia T. Mazowiecki

Porto rico

Cristiano Dias NASL Puerto Rico

Portugal

Jonas Liga Sagres Benfica
Ibson Liga Sagres Marítimo
Mateus Silva Liga Sagres Paços Ferreira
Adriano Facchini Liga Sagres Desportivo Aves
Felipe Macedo Liga Sagres Portimonense
Rafael Assis Liga Sagres Braga
Bruno Silva Liga Sagres Moreirense
Wesley Liga Sagres Estoril
Matheus Pereira Liga Sagres Chaves
Tiquinho Liga Sagres Porto
Gabrielzinho Liga Sagres Rio Ave
Maurides Liga Sagres Belenenses
Claudio Falcão Liga Sagres Desportivo Aves
Jadson Liga Sagres Portimonense
Wallyson Mallmann Liga Sagres Sporting
Vagner Liga Sagres Boavista
Eduardo Liga Sagres Estoril
Jefferson Liga Sagres Chaves
Marcelo Liga Sagres Rio Ave
Pedrão Liga Sagres Vitoria de Guimarães
Luís Felipe Liga Sagres Vitoria de Setubal
Luis Henrique Liga Sagres Feirense
Marcelo Hermes Liga Sagres Benfica
Pablo Liga Sagres Marítimo
Welthon Liga Sagres Paços Ferreira
Amilton Liga Sagres Desportivo Aves
Inácio Liga Sagres Portimonense
Lucas Cunha Liga Sagres Braga
Rafael Costa Liga Sagres Moreirense
Lucas Evangelista Liga Sagres Estoril
Djavan Ferreira Liga Sagres Chaves
Fabiano Liga Sagres Porto
Éber Liga Sagres Marítimo
Cleylton Liga Sagres Belenenses
Nildo Petrolina Liga Sagres Desportivo Aves
Marcel Pereira Liga Sagres Portimonense
Mauro Liga Sagres Braga
Raphael Branco Liga Sagres Boavista
Matheus Índio Liga Sagres Estoril
Platiny Liga Sagres Chaves
Lionn Liga Sagres Rio Ave
Raphael Liga Sagres Vitoria de Guimarães
Allef Liga Sagres Vitoria de Setubal
Caio Secco Liga Sagres Feirense
Filipe Augusto Liga Sagres Benfica
Bebeto Liga Sagres Marítimo
Luiz Phellype Liga Sagres Paços Ferreira
Derley Liga Sagres Desportivo Aves
Wellington Carvalho Liga Sagres Portimonense
Bruno Vianna Liga Sagres Braga
Iago Santos Liga Sagres Moreirense
Abner Felipe Liga Sagres Estoril
Flavio Liga Sagres Feirense
Vaná Liga Sagres Porto
Charles Liga Sagres Marítimo
Muriel Liga Sagres Belenenses
Rodrigo Defendi Liga Sagres Desportivo Aves
Lucas Liga Sagres Portimonense
Marcelo Goiano Liga Sagres Braga
Assis Liga Sagres Boavista
Gustavo Tocantins Liga Sagres Estoril
Rafael Furlan Liga Sagres Chaves
Cássio Liga Sagres Rio Ave
Rafael Miranda Liga Sagres Vitoria de Guimarães
Patrick Liga Sagres Vitoria de Setubal
Theo Japa Liga Sagres Portimonense
Douglas Pereira Liga Sagres Benfica
Fabricio Baiano Liga Sagres Marítimo
Diego Luiz Liga Sagres Paços Ferreira
Perdigão Liga Sagres Chaves
Wagner Liga Sagres Tondela
Jefferson Liga Sagres Braga
Jhonatan Liga Sagres Moreirense
Victor Andrade Liga Sagres Estoril
Wellington Carlos Liga Sagres Feirense
Luisão Liga Sagres Benfica
Jean Cleber Liga Sagres Marítimo
Roni Liga Sagres Belenenses
Rodrigo Alves Liga Sagres Desportivo Aves
Paulinho Liga Sagres Portimonense
Matheus Liga Sagres Braga
Robson Liga Sagres Boavista
João Lima Liga Sagres Estoril
Foguinho Liga Sagres Chaves
Felipe Liga Sagres Porto
Leandrinho Liga Sagres Rio Ave
Rafael Martins Liga Sagres Vitoria de Guimarães
Willyan Liga Sagres Vitoria de Setubal
Ewerton Liga Sagres Portimonense
Gabriel Liga Sagres Benfica
Rodrigo Pinho Liga Sagres Marítimo
Hendrio Araujo Liga Sagres Paços Ferreira
Willian Liga Sagres Chaves
Rafael Amorim Liga Sagres Tondela
Dyego Sousa Liga Sagres Braga
Bruno Ramires Liga Sagres Moreirense
Bruno Gomes Liga Sagres Estoril
Paraiba Liga Sagres Feirense
Jardel Liga Sagres Benfica
Gottardi Liga Sagres Marítimo
Rafael Defendi Liga Sagres Paços Ferreira
Diego Galo Liga Sagres Desportivo Aves
Bruno Tabata Liga Sagres Portimonense
Danilo Barbosa Liga Sagres Braga
Alan Schons Liga Sagres Moreirense
Kléber Liga Sagres Estoril
Anderson Conceição Liga Sagres Chaves
Otavinho Liga Sagres Porto
Bruno Teles Liga Sagres Rio Ave
Sueliton Liga Sagres Vitoria de Guimarães
César Liga Sagres Vitoria de Setubal
Dener Liga Sagres Portimonense
Bruno César Liga Sagres Sporting
Everton Liga Sagres Marítimo
Gian Martins Liga Sagres Paços Ferreira
Davidson Liga Sagres Chaves
Murilo Liga Sagres Tondela
Raúl Silva Liga Sagres Braga
Felipe Liga Sagres Moreirense
Lucão Liga Sagres Estoril
Bruno Nascimento Liga Sagres Feirense
Júlio César Liga Sagres Benfica
Rafael Broetto Liga Sagres Marítimo
Bruno Santos Liga Sagres Paços Ferreira
Washington Santana Liga Sagres Desportivo Aves
Fabricio Liga Sagres Portimonense
Arghus Liga Sagres Braga
Neto Liga Sagres Moreirense
Allano Liga Sagres Estoril
Thiago Galvão Liga Sagres Chaves
Alex Telles Liga Sagres Porto
Marcão Teixeira Liga Sagres Rio Ave
Jubal Liga Sagres Vitoria de Guimarães
Alexandre Liga Sagres Desportivo Aves
Leonardo Liga Sagres Portimonense
Mattheus Liga Sagres Sporting
Drausio Liga Sagres Marítimo
Thiago Cardoso Liga Sagres Estoril
Victor Guilherme Liga Sagres Chaves
Eli Liga Sagres Tondela
Fransérgio Liga Sagres Braga
Douglas Jesus Liga Sagres Vitoria de Guimarães
Nenê Bonilha Liga Sagres Vitoria de Setubal
Gustavo Ermel Liga Sagres Feirense
Elízio Liga Vitalis Nacional de Funchal
Allef Liga Vitalis Uniao Madeira
Valdeir Liga Vitalis Gil Vicente
Adílio Santos Liga Vitalis Arouca
Leonel Olímpio Liga Vitalis Varzim
Zé Paulo Liga Vitalis Academico Viseu
Tom Liga Vitalis Real
Diego Barcelos Liga Vitalis Nacional de Funchal
Derick Poloni Liga Vitalis Leixões
Denisson Liga Vitalis Sporting Braga II
Cleo Liga Vitalis Cova Piedade
Fidélis Liga Vitalis Penafiel
Alexandre Liga Vitalis Sporting Covilhã
Anderson Liga Vitalis Famalicão
Morelli Liga Vitalis Vitória Guimarães II
Marcelo Oliveira Liga Vitalis Santa Clara
Clayton Liga Vitalis UD Oliveirense
William Soares Liga Vitalis Cova Piedade
Káká Liga Vitalis Nacional de Funchal
Tony Liga Vitalis Uniao Madeira
Gabriel Liga Vitalis Famalicão
Deyvison Liga Vitalis Arouca
Jeferson Liga Vitalis Varzim
Sandro Lima Liga Vitalis Academico Viseu
João Basso Liga Vitalis Real
Gauther Liga Vitalis Nacional de Funchal
Zé Lucas Liga Vitalis Leixões
Arghus Liga Vitalis Sporting Braga II
Willyan Liga Vitalis Cova Piedade
Danilo Liga Vitalis Penafiel
Índio Oliveira Liga Vitalis Sporting Covilhã
Matheus Leal Liga Vitalis Benfica II
Kaio Pantaleão Liga Vitalis Santa Clara
Galeno Liga Vitalis Porto II
Robson Liga Vitalis Cova Piedade
Christian Liga Vitalis Nacional de Funchal
Luan Liga Vitalis Uniao Madeira
Leonardo Rodrigues Liga Vitalis Famalicão
Willian Liga Vitalis Vitória Guimarães II
Kaká Liga Vitalis Varzim
Peçanha Liga Vitalis Academico Viseu
Gustavo Liga Vitalis Real
Murilo Liga Vitalis Nacional de Funchal
Matheus Costa Liga Vitalis Leixões
Luiz Eduardo Liga Vitalis Gil Vicente
Nelsinho Liga Vitalis Arouca
Gleison Liga Vitalis Penafiel
Hudson Liga Vitalis Sporting Covilhã
Alan Júnior Liga Vitalis Benfica II
Thiago Santana Liga Vitalis Santa Clara
Luizão Liga Vitalis Porto II
Dieguinho Liga Vitalis Cova Piedade
Valkenedy Liga Vitalis Nacional de Funchal
Rodrigo Miranda Liga Vitalis Uniao Madeira
Denner Liga Vitalis Famalicão
Marcílio Liga Vitalis Vitória Guimarães II
Ruan Liga Vitalis Varzim
Lucas Silva Liga Vitalis Academico Viseu
Carlos Liga Vitalis Real
Vanilson Liga Vitalis Nacional de Funchal
Breitner Liga Vitalis Leixões
Yan Victor Liga Vitalis Gil Vicente
Rafael Bracalli Liga Vitalis Arouca
Patrick Liga Vitalis Penafiel
Bonani Liga Vitalis Sporting Covilhã
Vinícius Jaú Liga Vitalis Benfica II
Guilherme Schettine Liga Vitalis Santa Clara
Canhoto Liga Vitalis Porto II
Thiago Liga Vitalis Cova Piedade
Yuri Liga Vitalis Academica de Coimbra
Laercio Liga Vitalis Uniao Madeira
Jose Lucas Liga Vitalis Famalicão
David Pereira Liga Vitalis Vitória Guimarães II
Jean Felipe Liga Vitalis Varzim
Tarcisio Liga Vitalis Academico Viseu
Matheus Iacovelli Liga Vitalis Real
Daniel Liga Vitalis Nacional de Funchal
Bryan dos Santos Liga Vitalis Leixões
Tormena Liga Vitalis Gil Vicente
Vitor Liga Vitalis Arouca
Gustavo Liga Vitalis Penafiel
Paulinho Liga Vitalis Sporting CP II
Daniel Liga Vitalis Benfica II
Fernando Liga Vitalis Santa Clara
Thales Liga Vitalis Sporting Braga II
Joao Kuspiosz Liga Vitalis Cova Piedade
Brendon Liga Vitalis Academica de Coimbra
Danilo Dias Liga Vitalis Uniao Madeira
Willian Liga Vitalis Famalicão
Sueliton Liga Vitalis Vitória Guimarães II
Ronan Liga Vitalis Varzim
Luis Alberto Liga Vitalis Academico Viseu
Evaldo Liga Vitalis Cova Piedade
Julio Liga Vitalis Nacional de Funchal
Rodrigo Liga Vitalis Uniao Madeira
Rafael Batatinha Liga Vitalis Gil Vicente
Bruno Lopes Liga Vitalis Arouca
Paulo Vitor Liga Vitalis Varzim
Yuri Liga Vitalis Academico Viseu
Ítalo Barbosa Liga Vitalis Real
Diego Liga Vitalis Nacional de Funchal
Bruno Lamas Liga Vitalis Leixões
Lucas Cunha Liga Vitalis Sporting Braga II
Michael Quintanilha Liga Vitalis Cova Piedade
Kalindi Liga Vitalis Penafiel
Gerson Liga Vitalis Sporting Covilhã
Michael Liga Vitalis Famalicão
Gabriel Justino Liga Vitalis Vitória Guimarães II
Accioly Liga Vitalis Santa Clara
Alemão Liga Vitalis UD Oliveirense
Roberto Liga Vitalis Cova Piedade
Aloisio 2ª Divisão Marítimo II
Diego Raposo 2ª Divisão Águeda
João Victor 2ª Divisão Lusitano VRSA
Guilherme Quichini 2ª Divisão Cesarense
Matheus Silva 2ª Divisão Minas de Argozelo
Pedro Luís 2ª Divisão Oleiros
Leandro Turossi 2ª Divisão Olhanense
Bruno Moraes 2ª Divisão Espinho
Mércio 2ª Divisão Vizela
Vitinho 2ª Divisão Eléctrico
Fernando 2ª Divisão AD Nogueirense
Fábio Martins 2ª Divisão Almancilense
Kennedy Oliveira 2ª Divisão Louletano
Felipe Silva 2ª Divisão Caldas
Nixon Guylherme 2ª Divisão Bragança
Yaggo Gomes 2ª Divisão Castrense
Alex Porto 2ª Divisão Felgueiras 1932
André Luíz 2ª Divisão Aliança de Gandra
Leandro Souza 2ª Divisão Uniao Leiria
Pedro Kadri 2ª Divisão Farense
Caio Prado 2ª Divisão Marinhense
Igor Caetano 2ª Divisão Mirandela
Lucas Cardoso 2ª Divisão Cesarense
Marquinhos 2ª Divisão Arões
Alisson 2ª Divisão Mafra
Davi Ferrari 2ª Divisão Sanjoanense
Wanderson 2ª Divisão Fafe
Matheus Brandão 2ª Divisão AD Fornos Algodres
Itto Cruz 2ª Divisão Alcanenense
Luã Portugal 2ª Divisão Almancilense
Aloisio 2ª Divisão Marítimo II
Chocolate 2ª Divisão Águeda
Yan Tavares 2ª Divisão Lusitano VRSA
Mauricio 2ª Divisão Cesarense
Luís Tissi 2ª Divisão Minas de Argozelo
George Jackson 2ª Divisão Armacenenses
Gleibson 2ª Divisão Camacha
Diego Zilio 2ª Divisão Torreense
Márcio Ferrari 2ª Divisão Vizela
Claudio Alves 2ª Divisão Eléctrico
Wellington 2ª Divisão AD Nogueirense
Gabriel 2ª Divisão Almancilense
Luís Costa 2ª Divisão Louletano
Carlos David 2ª Divisão Vilafranquense
José Júnior 2ª Divisão Casa Pia
André Tonon 2ª Divisão Castrense
Lucas Klysman 2ª Divisão Lusitano FCV
Jackson 2ª Divisão Oleiros
Igor Eloy 2ª Divisão Uniao Leiria
Fabrício Isidoro 2ª Divisão Farense
Wagner Menegalli 2ª Divisão Marinhense
José Ricardo 2ª Divisão Mirandela
Bruno Torres 2ª Divisão Moura
Arthur Gomes 2ª Divisão Arões
Rafael Goiano 2ª Divisão Mafra
Marcus 2ª Divisão Sanjoanense
Felipe Martins 2ª Divisão Fafe
Rodrigo Thompson 2ª Divisão Cinfães
Sandro 2ª Divisão Alcanenense
Blendow 2ª Divisão Almancilense
Rick Sena 2ª Divisão Marítimo II
Mauricio 2ª Divisão Águeda
Maycom Mariconi 2ª Divisão Lusitano VRSA
Cauê 2ª Divisão Cesarense
Marquinhos 2ª Divisão Minas de Argozelo
Rafinha 2ª Divisão Armacenenses
Lucas Serra 2ª Divisão Camacha
Guilherme Beirão 2ª Divisão Torreense
Alexandre Cardoso 2ª Divisão Trofense
De Lacerda 2ª Divisão Eléctrico
Arlen 2ª Divisão AD Nogueirense
Ravi Paschoa 2ª Divisão Almancilense
Thales 2ª Divisão Louletano
Rodrigo Moura 2ª Divisão Vilafranquense
Gilberto Santos 2ª Divisão Casa Pia
Leo Araújo 2ª Divisão Coimbrões
Elisson Baiano 2ª Divisão Gafanha
Dentinho 2ª Divisão Oleiros
Wellington Luís 2ª Divisão Salgueiros
João Donato 2ª Divisão Sintrense
Leandro Tatu 2ª Divisão Marinhense
Raphael Aflalo 2ª Divisão Mirandela
Lucas Tigrão 2ª Divisão Moura
Pedro Silva 2ª Divisão Arões
Lucas Morelatto 2ª Divisão Mafra
Caleb 2ª Divisão Fátima
Vilmar 2ª Divisão Fafe
Marlon Rangel 2ª Divisão Cinfães
Bruno Matos 2ª Divisão Alcanenense
Marcos 2ª Divisão Moncarapachense
Anilton 2ª Divisão Uniao Leiria
Diego Zaporo 2ª Divisão Pinhalnovense
Marcão 2ª Divisão Águeda
Robson 2ª Divisão Sertanense
Júlio Estevão 2ª Divisão Cesarense
Bobô 2ª Divisão AR São Martinho
Thiago Pereira 2ª Divisão Ferreira de Aves
Bruno Santos 2ª Divisão Camacha
Igor Cartaxo 2ª Divisão Torreense
Hudson Lucas 2ª Divisão Trofense
Agdon 2ª Divisão Merelinense
Lucas Bridey 2ª Divisão Guadalupe
Caíque Machado 2ª Divisão Almancilense
Robson Terra 2ª Divisão Marítimo II
Ragner Paula 2ª Divisão Vilafranquense
Wesckley Moura 2ª Divisão Sourense
Nadson 2ª Divisão Coimbrões
Juninho 2ª Divisão Gafanha
Alan Santolini 2ª Divisão Oleiros
Danielson 2ª Divisão Salgueiros
Cléber Prado 2ª Divisão Espinho
Ricardo Pires 2ª Divisão Marinhense
Anderson Zangão 2ª Divisão Mirandela
Rafael Santos 2ª Divisão Moura
Rodrigo Martins 2ª Divisão Coruchense
Campanholo 2ª Divisão Mafra
Renan Pinto 2ª Divisão Fátima
Nei 2ª Divisão Fafe
Ataide 2ª Divisão Cinfães
Richard Paula 2ª Divisão Alcanenense
Luis Felipe 2ª Divisão Moncarapachense
Éder Diego 2ª Divisão Uniao Leiria
Adilson 2ª Divisão Pinhalnovense
Diogo Melo 2ª Divisão Águeda
Mario Lucas 2ª Divisão Sertanense
Raphael Mello 2ª Divisão Cesarense
Ba 2ª Divisão AR São Martinho
Gui 2ª Divisão Ferreira de Aves
Victor Veloso 2ª Divisão Oriental Lisboa
Murilo 2ª Divisão Sanjoanense
Luiz Alberto 2ª Divisão Freamunde
Stanly 2ª Divisão Anadia
Raúl Rocha 2ª Divisão Olímpico do Montijo
Erick 2ª Divisão Almancilense
Éber 2ª Divisão Marítimo II
Balú 2ª Divisão Vilafranquense
António Souza 2ª Divisão Sourense
Paulo Roberto 2ª Divisão Montalegre
Gledson Silva 2ª Divisão Gafanha
Guilherme 2ª Divisão Oleiros
Fabrício 2ª Divisão Olhanense
Paulinho 2ª Divisão Espinho
Felipe Augusto 2ª Divisão Vizela
Odair 2ª Divisão Eléctrico
Artur Júnior 2ª Divisão Sousense
Paulo Teixeira 2ª Divisão Almancilense
Orlando 2ª Divisão Louletano
Renan 2ª Divisão Fátima
Adão 2ª Divisão Bragança
Anderson 2ª Divisão Castrense
Gustavo Lopes 2ª Divisão Alcanenense
Guilherme Silva 2ª Divisão Atlético Arcos
Ulisses Oliveira 2ª Divisão Uniao Leiria
Cássio 2ª Divisão Farense
Rafael Viegas 2ª Divisão Águeda
Felipe Sousa 2ª Divisão Torcatense
Lucas 2ª Divisão Cesarense
Janilson da Silva 2ª Divisão AR São Martinho
Armando 2ª Divisão Canelas 2010
Rafa Santos 2ª Divisão Oriental Lisboa
Fabricio 2ª Divisão Sanjoanense
Murilo Matos 2ª Divisão Freamunde
Rhuann Patrick 2ª Divisão Amarante
Leo Carioca 2ª Divisão Olímpico do Montijo
Mateus Júnior 2ª Divisão Almancilense
Igor Bissoloti 2ª Divisão Marítimo II
Luquinhas 2ª Divisão Vilafranquense
Itallo 2ª Divisão Oliveirense
Rodrigão 2ª Divisão Montalegre
Gedson 2ª Divisão Minas de Argozelo
Victor Lira 2ª Divisão Oleiros
Cléber Santana 2ª Divisão Olhanense
Leo Cordeiro 2ª Divisão Espinho
Weliton Matos 2ª Divisão Vizela
Guilherme 2ª Divisão Eléctrico
João Olavo 2ª Divisão AD Nogueirense
Anselmo 2ª Divisão Almancilense
Matchu 2ª Divisão Louletano
Rony 2ª Divisão Caldas
Renato 2ª Divisão Bragança
Patrick 2ª Divisão Castrense
Michael 2ª Divisão Mortágua
Zé Roberto 2ª Divisão Atlético Arcos
Nailson 2ª Divisão Uniao Leiria
Jorginho 2ª Divisão Farense
Assis 2ª Divisão Águeda
João Loureiro 2ª Divisão Mirandela
Eliel Cruz 2ª Divisão Cesarense
Daniel 2ª Divisão AR São Martinho
Augusto 2ª Divisão Canelas 2010
Sandro Luiz 2ª Divisão Oriental Lisboa
Rafael Assis 2ª Divisão Sanjoanense
Victor Hugo 2ª Divisão Freamunde
Luis Henrique 2ª Divisão Amarante
Peu 2ª Divisão Alcanenense
Serrano 2ª Divisão Almancilense

República Tcheca

Azevedo Czech Liga Baník Ostrava
Douglas Silva Czech Liga Mladá Boleslav
Marco Tulio 2. Liga Vlašim
Bernardo Frizoni 2. Liga Olympia Praha
Wesley da Silva 2. Liga Varnsdorf
Wesley da Silva Tipsport Liga Varnsdorf
Douglas Silva Tipsport Liga Mladá Boleslav

Romênia

Erico Liga I Astra Ploiesti
Rivaldinho Liga I Dinamo Bucareste
Eric de Oliveira Liga I Viitorul
William Liga I Steaua Bucareste
Pedro Henrique Liga I ACS Poli Timişoara
Junior Maranhão Liga I Steaua Bucareste
Miguel Liga I ACS Poli Timişoara
Walace Liga I Juventus Bucureşti
Joálisson Liga I CSM Iaşi
Paulo Vinicius Liga I Cluj
Gustavo Di Mauro Liga I CS U Craiova
Marquinhos Liga I Astra Ploiesti
Roberto Ayza Liga II Dacia Mioveni
Rodrigo Liga III Naţional Sebiş

Rússia

Léo Jabá Premier League Terek Groznyi
Luiz Adriano Premier League Spartak Moscou
Mael Premier League Terek Groznyi
Pedro Rocha Premier League Spartak Moscou
Wamberto Premier League Krasnodar
Wanderson Premier League Dinamo Moscou
Anderson Carvalho Premier League Tosno
Rodolfo Premier League Terek Groznyi
Vitinho Premier League CSKA Moscou
Ravanelli Premier League Terek Groznyi
Ari Premier League Lokomotiv Moscou
Philipe Sampaio Premier League Terek Groznyi
Fernando Premier League Spartak Moscou
José Nadson 1ª Divisão Krylya Sovetov

San Marino

Franklin Campionato San Giovanni
Henrique Antonio Campionato San Giovanni

São Tomé e Príncipe

Delson Campeonato N… Vitória

Sérvia

Everton Luiz Super Liga Partizan Belgrado
Renan Super Liga Vojvodina Novi Sad
Mateus Super Liga Borac Cacak
Eliomar Super Liga Javor Ivanjica
Ricardinho Super Liga Estrela Vermelha
Viveiros Super Liga Estrela Vermelha
Zé Marcos Super Liga Estrela Vermelha
Hegon Prva Liga Jagodina

Síria

Fabio Marinho 1ª Divisão Shorta
Paulo da Silva 1ª Divisão Shorta

Suécia

Romario Allsvenskan Kalmar
Paulinho Guerreiro Allsvenskan Häcken
Maranhão Allsvenskan AFC Eskilstuna
Romulo Allsvenskan Hammarby
Romarinho Allsvenskan Kalmar
Paulo Marcelo Superettan Värnamo
Alex Perreira Division 1 Assyriska
Isaac Freitas Division 1 Umeå
Rodrigo Division 1 Arameiska / Syrianska
Dago Funes Division 1 Nyköping
Lino Division 2 Karlstad
Fernando Division 2 Sävedalen
Alberis Silva Division 2 Linköping City

Suíça

Paulo Ricardo Super Liga Sion
Adryan Super Liga Sion
Matheus Cunha Super Liga Sion
Lucão Super Liga Luzern
Carlinhos Super Liga Lugano
Paulinho Challenge League Schaffhausen
Nathan Challenge League Servette
Guilherme Challenge League Schaffhausen
Léo Itaperuna Challenge League Aarau
Silvio Challenge League Winterthur
Paulinho Challenge League Aarau
Mychell Chagas Challenge League Rapperswil-Jona
Átila Challenge League FC Wil 1900
Zé Eduardo Challenge League FC Wil 1900
Andre Luis Challenge League Schaffhausen
Willie Challenge League Servette
Wellington Pinto 1. Liga Prom… Yverdon
Bem 1. Liga Prom… Kriens
Valmir Pontes 1. Liga Prom… Brühl
Guto 1. Liga Prom… Köniz
Neto 1. Liga Prom… Köniz
Vitor Huvos 1. Liga Prom… Köniz
Nicolas 1. Liga Bellinzona
Ricardo Galvao 1. Liga Martigny Sports
Timoteo 1. Liga Martigny Sports
Gabriel Machado 1. Liga Wettswil-Bonstetten
Cordeiro 2. Liga Inte… Biel-Bienne
Wellington Júnior 2. Liga Inte… Biel-Bienne
Leonardo 2. Liga Inte… Linth

Suriname

Franilson Hoofdklasse WBC
Alex Hoofdklasse WBC
Aílton Hoofdklasse WBC

Tailândia

Marcelo Xavier Liga Tailandesa Suphanburi
Wellington Liga Tailandesa Pattaya United
Tartá Liga Tailandesa BEC Tero Sasana
Paulo Rangel Liga Tailandesa Nakhon Ratchasima
Moreira Liga Tailandesa Osotspa M150
Rafael Coelho Liga Tailandesa Chiangrai United
Dellatorre Liga Tailandesa Suphanburi
Célio Liga Tailandesa Muang Thong United
Diogo Liga Tailandesa Provincial Electrical
Da Silva Liga Tailandesa Sisaket
Josimar Liga Tailandesa Port
Henrique Silva Liga Tailandesa Chiangrai United
Elizeu Liga Tailandesa Suphanburi
Heberty Liga Tailandesa Muang Thong United
Jajá Liga Tailandesa Provincial Electrical
Rodrigo Quintanilha Liga Tailandesa Sukhothai
Alexandré Pölking Liga Tailandesa Bangkok University
Alexandre Gama Liga Tailandesa Chiangrai United
Rafinha Liga Tailandesa Thai Honda
Leandro Assumpção Liga Tailandesa Muang Thong United
Rafael Bastos Liga Tailandesa Provincial Electrical
Victor Liga Tailandesa Ubon UMT
Gilberto Macena Liga Tailandesa Bangkok University
Jandson Liga Tailandesa Chiangrai United
Ricardo Jesus Liga Tailandesa Thai Honda
Vander Liga Tailandesa Chiangrai United
Renan Marques Liga Tailandesa Chonburi FC
Carlão Liga Tailandesa Ubon UMT
Careca Liga Tailandesa Navy
Carlos Liga Tailandesa Ratchaburi
Gustavo da Silva Liga Tailandesa Thai Honda
Felipe Azevedo Liga Tailandesa Chiangrai United
Thiago Cunha Liga Tailandesa Chonburi FC
Thiago Santos Liga Tailandesa Ubon UMT
André Luis Liga Tailandesa Navy
Tufy Pina Liga Tailandesa Nakhon Ratchasima
Ronir Liga Tailandesa Thai Honda
Everton Liga Tailandesa Chiangrai United
Botti Thai League 2 Army United
Frauches Thai League 2 Army United
Douglas Thai League 2 PTT Rayong
Reis Thai League 2 Chainat Hornbill
Wellington Bruno Thai League 2 Chiangmai
Mario César Thai League 2 Rayong
Tiago Chulapa Thai League 2 Kasetsart

Tajiquistão

Fabricio Tocha Vysshaya Liga Regar-TadAZ

Tunísia

Diogo Acosta Liga Étoile Sportive du Sahel

Turquia

Danilo Super LIga Antalyaspor
Jailton Paraíba Super LIga Genclerbirligi
Marcio Mossoró Super LIga Istanbul BB
Adriano Super LIga Besiktas
Charles Super LIga Antalyaspor
Titi Super LIga Bursaspor
Júnior Caiçara Super LIga Istanbul BB
Talisca Super LIga Besiktas
Sandro Super LIga Antalyaspor
Luiz Carlos Super LIga Ankaraspor
Vágner Love Super LIga Alanyaspor
Maicon Super LIga Galatasaray
Maicon Super LIga Antalyaspor
Rick Boldrin Super LIga Kayserispor
Welinton Super LIga Alanyaspor
Mariano Super LIga Galatasaray
Leandrinho Super LIga Sivasspor
Fernandão Super LIga Fenerbahce
Chico Super LIga Antalyaspor
Serginho Super LIga Akhisar Belediyespor
Fernando Super LIga Galatasaray
Auremir Super LIga Sivasspor
Souza Super LIga Fenerbahce
Diego Ângelo Super LIga Antalyaspor
Paulo Henrique Super LIga Akhisar Belediyespor
Luccas Claro Super LIga Genclerbirligi
Kadu Super LIga Goztepe Izmir
Giuliano Super LIga Fenerbahce
Reynaldo Lig A Adanaspor
Lucio Maranhão Lig A Elazigspor
Mert Nobre Lig A BB Erzurumspor
André Moritz Lig A Denizlispor
Bruno Mezenga Lig A Eskisehirspor
Didi Lig A Adanaspor
Doka Madureira Lig A Ankaragücü
Dodô Lig A Giresunspor
Renan Foguinho Lig A Adanaspor
Maurício Ramos Lig A Caykur Rizespor
Jones Carioca Lig A Giresunspor
Renan Diniz Lig A Adanaspor
Lincoln Lig A Caykur Rizespor
Brinner Lig A Giresunspor
Digão Lig A Adanaspor
Ton Lig A Istanbulspor
André Santos Lig A Boluspor
Vinícius Lig A Adanaspor
Tom Lig A Elazigspor
Cleyton Lig A Ümraniyespor
Alanzinho Bölgesel Ama… SinopSpor

Ucrânia

Paulinho Liga Premier Zorya Luhansk
Marlos Liga Premier Shakhtar Donetsk
Júnior Moraes Liga Premier Dynamo Kiev
Silas Liga Premier Zorya Luhansk
Alan Patrick Liga Premier Shakhtar Donetsk
Taison Liga Premier Shakhtar Donetsk
Leonidas Liga Premier Zorya Luhansk
Márcio Azevedo Liga Premier Shakhtar Donetsk
Ismaily Liga Premier Shakhtar Donetsk
Iury Liga Premier Zorya Luhansk
Silvio Liga Premier Chornomorets Odessa
Fred Liga Premier Shakhtar Donetsk
Guttiner Liga Premier Olimpik Donetsk
Eriks Santos Liga Premier Illychivets Mariupol
Bernard Liga Premier Shakhtar Donetsk
Bruninho Liga Premier Zirka
Shina Liga Premier Karpaty Lviv
Dentinho Liga Premier Shakhtar Donetsk

Uruguai

Ronaldo Conceição Primera Division Peñarol
Felipe Klein Primera Division Cerro
Jeferson Tanque Primera Division Defensor
Breno Caetano Primera Division Fenix
Léo Bahia Primera Division Rampla Juniors
Anderson Silva Primera Division El Tanque Sisley
Cleuton Dudu Primera Division Boston River
Fabiano Tanque Segunda Division Cerro Largo
Michel Segunda Division Rentistas
Juninho Rocha Segunda Division Huracán
Douglas Jardel Segunda Division Tacuarembó
Moisés Baiano Segunda Division Huracán
Danilo Alves Segunda Division Deportivo Maldonado
Bruno Turco Segunda Division Deportivo Maldonado
Marcelo de Sousa Segunda Division Villa Española
Rodrigo Longaray Segunda Division Cerro Largo

Usbequistão

Thiago Bezerra Oliy Liga Pakhtakor Tashkent
Everton Cavalcante 1ª Divisão Xorazm

Vanuatu

Diego Máximo Premia Divisen Amicale
Marcelo Premia Divisen Amicale
Elias Pepeta Premia Divisen Amicale

Venezuela

Diego Lomba Primera Division JBL Zulia
Paulinho Primera Division JBL Zulia
Steimbach Segunda Division Gran Valencia

Vietnã

Marcão V-League Than Quang Ninh
Claudecir V-League Quang Nam
Thiago Papel V-League Quang Nam
Diogo Pereira V-League Binh Duong
Fernandes V-League Sai Gon
Wander V-League Long An Tan An
Patrick V-League Sai Gon
Eydison V-League Long An Tan An
Motta V-League Gia Lai Plei Ku
Nguyen Trung Son 1ª Divisão Dong Thap
Diego 1ª Divisão Dong Thap
Alex Wilton Second Division Lam Dong

Filter by matchday

Most expensive transfers

Year Jogador Até Valor
2017 Neymar PSG € 222M
2016 P. Pogba Man Utd € 105M
2017 O. Dembélé Barcelona € 105M
2013 G. Bale Real Madrid € 100.8M
2009 Cristiano Ronaldo Real Madrid € 94M
2016 G. Higuaín Juventus € 90M
2013 Neymar Barcelona € 88.2M
2017 R. Lukaku Man Utd € 84.7M
2014 L. Suárez Barcelona € 81M
2014 J. Rodríguez Real Madrid € 80M