S. Cherchesov

Passaporte

Primeiro nome
Stanislav Salamovich
Sobrenome
Cherchesov
Nacionalidade
Rússia
Data de nascimento
2 setembro 1963
Idade
54
País de nascimento
Rússia
Local de nascimento
Alagir
Posição
Goleiro
Altura
183 cm
Peso
79 kg
Stanislav Salamovich  Cherchesov

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
Rússia agosto 2016
Legia Varsóvia outubro 2015 junho 2016
Dinamo Moscou abril 2014 julho 2015
Amkar Perm' junho 2013 abril 2014
Terek Groznyi setembro 2011 maio 2013
Zhemchuzhina Sochi dezembro 2010 julho 2011
Spartak Moscou julho 2007 agosto 2008
Wacker Innsbruck novembro 2004 maio 2006

Troféus

Clubes Nacionais
Ekstraklasa Vencedor 1x 2015/2016
Premier League Vice-campeão 1x 2007
Puchar Polski Vencedor 1x 2015/2016
Clubes Internacionais
The Atlantic Cup Vencedor 1x 2015